Общество Не выходи из комнаты — поиграй в компьютер

Не выходи из комнаты — поиграй в компьютер

Этот небольшой топ-рекомендация подойдёт тем, кто любит видеоигры и книги с зимним сеттингом. Чем заняться на новогодних каникулах, не выходя из дома.

Новогодние каникулы — просто рай для лежебок, меланхоликов и для людей, предпочитающих себе компанию книг, фильмов и музыки, а не шумные вечеринки. Так чем заняться таким людям на каникулах, чтобы не выходить из дома?

Этот небольшой топ-рекомендация подойдёт тем, кто любит видеоигры и книги с зимним сеттингом. И для тех, кто любит видеоблогеров.

Поиграть

Первые четыре главы Mafia II

Mafia II
Mafia II
Mafia II
1 из 3
Mafia II

К сиквелу Мафии можно относиться по-разному: кто-то игру просто возненавидел, кого-то отпугнула однообразная игровая механика, кто-то просто плевался от концовки (боги, что же случилось с ДЖО???), а кому-то, наоборот, игра пришлась очень даже по душе.

Несмотря на все её недостатки, есть момент, который разработчикам действительно удался — зимние миссии. Снег собирается на крышах автомобилей, а при езде слетает вниз. Люди поскальзываются на тротуарах. Возвращение главного героя домой — это вообще прелесть: играет Let it snow в исполнении Дина Мартина, кто-то уговаривает жену друга отпустить его выпить пива, итальянская пара в ссоре выкидывает из окна красивую вазу, и та разбивается. В общем, не передать словами.

Rise of the tomb raider

Rise of the tomb raider
Rise of the tomb raider
1 из 2
Rise of the tomb raider

Думаю, все знают великую расхитительницу гробниц Лару Крофт. На этот раз симпатичная англичанка отправится в Сибирь на поиски затерянного города, обитатели которого сумели обрести бессмертие. Если обращать внимание лишь на прекрасные зимние пейзажи, переливы солнца на снежных склонах и на прекрасный звук хрустящего под ногами полотна, сюжет про злых руззких напрягать не будет.

The Elder Scrolls V: Skyrim

Skyrim
Skyrim
1 из 2
Skyrim

Ох, Скайрим. Этот огромный мир, полный случайных событий и больших открытых пространств позволяет прожить целую жизнь, полную приключений. Дизайн локаций — большой жирный плюс игре. Тут вы найдёте и деревеньки с фермерами, и неприветливые горные вершины с заброшенными башнями (осторожно, там могут быть драконы), и огромные замки с правителями-ярлами и многое другое. И зиму тоже тут найти можно. Приятную глазу и сердцу.

Книги

«Девушка с татуировкой дракона», Стиг Ларссон

Девушка с татуировкой дракона

Когда-то этот детектив шведского писателя отлично выстрелил: продано более 40 миллионов копий по всему миру, переведено на десятки языков, снято две экранизации. Дело происходит в Швеции наших дней. Журналист Микаэль Блумквист начинает расследование убийства 40-летней давности, из-за чего ему приходится переехать на остров, заваленный добрую половину книги снегом. Описано всё это просто прекрасно — веришь, хочешь продолжения, смотришь фильмы.

«Новый год в Простоквашино», Эдуард Успенский

Простоквашино

Да, это не шутка. Сценарий именно нового года в этой небезызвестной деревушке лёг в основу мультфильма, но, поверьте, в книге весь процесс празднования описан куда как более веселее и круче. Очень круто было читать про грустного и трезвого почтальона Печкина, который пел несвязную ахинею на мотив песни Балбеса «Постой, паровоз».

«Аэропорт», Артур Хейли

Аэропорт

Артур Хейли писатель необычный. И пусть названия его произведений не отличаются оригинальностью («Отель», «Детектив», «Колёса»), его книги — вещи уникальные. Он просто брал какую-то тему, в книге «Аэропорт» к примеру — работу аэровокзала, полтора года собирал информацию об этом до мельчайших деталей, а затем добавлял к этому интересный и затягивающий сюжет.

Обычный американский аэропорт, сильный буран, из-за которого прямо на полосе сломался погрузчик, террорист на борту самолёта — это книга Артура Хейли. А чтобы прочувствовать всю зимнюю атмосферу, необязательно даже смотреть экранизацию.

Видеоблогеры

BadComedian

Женя Баженов — один из самых известных российских кинокритиков на просторах рунета. Он разносит выходящие новинки и застаревшие неудачные фильмы так, как никто другой, и делает это весело.

Под Новый год и чуть после него Bad всегда делает обзор какого-нибудь плохого праздничного фильма, будь то «Один дома 5» или какой-нибудь российский фильм для массового производства. Этот год — не исключение.

Chuck Review

Этот рыжий парень тоже в каком-то смысле кинокритик. Но Даниил Лазаренков выигрывает у BadComedian’а на другом поле — телевизионном. Он старательно охаживает острым словцом, разными скетчами и пародиями ТВ-программы, бесконечные телевизионные сериалы с повторяющимися сюжетами и развлекательные шоу. Посмотрите, будет весело.

Виктор Степаков носит шапку-ушанку, не курит, любит Россию-матушку и cухие пайки. Solid — это его псевдоним — обозревает армейские, туристические и другие виды сухих пайков, причём не только российской армии, но и армий зарубежных стран. Растёт в технике и креативе из выпуска в выпуск, ну и фишка его прикольная — сухие пайки. Ну правда, кому не интересно, чем кормят солдат других стран?

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления