Общество Что посмотреть дома на Новый год? Нестандартная подборка

Что посмотреть дома на Новый год? Нестандартная подборка

Нестандартная подборка фильмов и мультфильмов, которые можно посмотреть в праздники.

Вы слишком поздно пошли за билетами в кино, и в зале не осталось свободных мест. Или просто не хотите выходить из дома в праздники, ведь на улице холодно. В любом случае вы остались дома, и хотите что-нибудь посмотреть – тогда моя подборка именно для вас.

Смотрим всей семьей

Новогодние топы фильмов в интернете всегда полны лёгких американских рождественских комедий, коих снято тысячи, советских фильмов и чего-то в этом роде. Поэтому ни в одном пункте этого списка подобных картин не будет. А фильм, который я бы посмотрел вместе со всей семьёй и обязательно это сделаю в ближайшее время – это «Король говорит!» 2010 года. Колин Фёрт, Джеффри Раш и Хелена Бонэм Картер рассказывают нам историю, которая произошла с королём Великобритании Георгом VI – как он избавился от мучившего его заикания и в самый важный момент смог выдать 9-минутную речь для поддержания духа своего народа в самом начале Второй мировой войны. Это сильный фильм с интересной историей, отличной актёрской игрой и, самое главное, воодушевляющим посылом.

Смотрим с детьми до 12 лет

Кто-то назовёт мой выбор достаточно банальным, ведь это пресловутое «Холодное сердце» – одно из самых ярких творения студии Диснея последних лет. Но мультфильм действительно хорош – в нём есть и драма, и комедия, и любовь, и предательство, и шутки, и самое главное для диснеевского мультфильма – песни (попробуйте потом выкинуть из головы песню «Отпусти и забудь»). Дети и так очень любят этот мультфильм, а взрослым придётся по душе приятная анимация, красивая картинка и в целом неплохая история.

Смотрим с подростками

А вот детям постарше можно показать более серьёзную картину, и мой выбор – это «Тэмпл Грандин» – биографический фильм о жизни одного из ведущих учёных в сфере сельского хозяйства. Страдающая аутизмом Тэмпл не просто смогла социализироваться и найти дело своей жизни, но и добилась невероятных успехов в изучении поведения животных и построила научную карьеру. Фильм не выходил в кинотеатрах, а выпускался только для телевидения, но вам определённо стоит найти и посмотреть его – лёгкий, радостный, добрый и воодушевляющий.

Смотрим со второй половинкой

Этот фильм покорил моё сердце уже с первого трейлера и, пожалуй, я могу назвать его своим любимым фильмом. Речь идёт о «Ла-Ла Лэнде» – картине, вернувшей на наши экраны музыкальные картины, где мелодия – не просто фон для действия, а полноценный герой и часть сценария. Да и сам фильм – это одна большая отсылка к киномюзиклам кинематографа в лучших традициях середины прошлого века. Но больше ничего рассказывать я не буду – «Ла-Ла Лэнд» нужно смотреть. И слушать, конечно же.

Смотрим в компании друзей

Обычно с друзьями мы смотрим комедии, но в Новый год самое время смотреть сказку. Странную, гротескную и немного абсурдную сказку от Тима Бёртона – «Крупная рыба». Хоть это и семейный фильм, но смотреть его можно в практически любой компании. Это добрая смешная сказка, но странная и необычная – такой изначально была книга «Крупная Рыба. Роман мифологических пропорций» Дэниела Уоллеса – и ещё более странной её сделал режиссёрский взгляд. И это отлично.

Смотрим в компании под алкоголь

«Отель Гранд Будапешт». Если вы его уже видели, то почти наверняка с удовольствием пересмотрите, если нет – я не понимаю, почему вы ещё сидите и читаете эти строки. Забавная комедия с оригинальным юмором и нестандартной визуальной частью позабавит вас и без алкоголя, но под стакан глинтвейна или какую-нибудь крепкую травяную настойку в холодный зимний вечер – просто отлично. Пока я дописываю эти строки, у меня проигрывается трейлер этого фильма – и мне невыносимо хочется его пересмотреть.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления