Общество Власти Краснодарского края опровергли информацию о нашествии переселенцев из Сибири

Власти Краснодарского края опровергли информацию о нашествии переселенцев из Сибири

Говорят, что проблемы с желающими жить на Кубани забайкальцами нет.

Сотрудник отдела оперативной информации пресс-службы администрации Краснодарского края 17 января опроверг корреспонденту ИА «Чита.Ру» информацию о проблеме, связанной с активным переселением в регион сибиряков.

ИА Regnum 15 января опубликовало материал о том, что Кубань не справляется с нашествием переезжающих на постоянное место жительства дальневосточников и сибиряков. По данным издания, из перечисленных регионов в Краснодарский край ежегодно прибывают 200 тысяч человек. Издание ссылается на материал портала Kubiz.Ru, в котором утверждается, что Краснодар уже не может принимать переселенцев, а в ближайшее время там начнётся схватка «настырных сибиряков и надменных дальневосточников с наивными и добрыми кубанцами».

- Нет такой проблемы, - заявил представитель администрации Краснодарского края.

По информации «Забайкалкрайстата» в 2017 году за счёт межрегиональной миграции между регионами России население края сократилось на 6,98 тысячи человек (в январе-ноябре 2016 года - на 6,1 тысячи человек). Больше всего – 16,8% - из них уехали в Республику Бурятию, 11,3% - в Иркутскую область. В Красноярский край переехали жить 4,8% населения, 5,1% - в Санкт-Петербург, 4,1% - в Хабаровский край. В Краснодарский край уехали 5,7% переселенцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления