Общество Митрополит Димитрий освятил крест о погибших в ДТП паломниках под Новопавловкой

Митрополит Димитрий освятил крест о погибших в ДТП паломниках под Новопавловкой

Крест установлен на 702-м километре трассы Иркутск - Чита.

Митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий освятил крест, установленный в память о паломниках, погибших в ДТП на федеральной трассе недалеко от села Новопавловка Петровск-Забайкальского района Забайкальского края в середине июня 2017 года, сообщила 15 февраля пресс-секретарь Читинской епархии Наталья Макарова на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация).

Крест установлен на 702-м километре трассы Иркутск - Чита. «Путник! Замедли скорость, помяни погибших и вспомни, как коротка жизнь! Вечная память!» - написала Макарова.

Крупное ДТП с автобусом унесло жизни 14 человек, в том числе водителя, ещё около 40 пассажиров пострадали. В автобусе были паломники, возвращающиеся из села Урлук Красночикойского района после крестного хода в Варлаамский монастырь.

В середине июля глава Федерального дорожного агентства Роман Старовойт заявил, что на участке, где произошла авария, при проведении капитального ремонта были допущены нарушения. В частности, отсутствовало ограждение, а предупреждающие дорожные знаки находились дальше, чем положено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления