Общество Чита в 2018 г. получит самое большое финансирование в крае по созданию комфортной горсреды

Чита в 2018 г. получит самое большое финансирование в крае по созданию комфортной горсреды

Краевой центр получит 64,6 миллиона рублей — 27% от общей суммы.

Правительство Забайкальского края распределило субсидии проекта по формированию комфортной городской среды на 2018 год, Чита получит самое большое финансирование — 27%, сообщили ИА «Чита.Ру» 26 февраля в пресс-службе краевого минтерразвития.

Общий размер финансирования в 2018 году составил 239,5 миллионов рублей — 225,2 миллиона из федерального бюджета и 14,3 из краевого. Чита получит 64,6 миллиона рублей. Среди районов наибольшую сумму субсидии получат Краснокаменский – 13,7 миллионов рублей, Карымский – 12,8 миллионов, Нерчинский – 9,8 миллиона рублей, Борзинский – 9,1 миллиона рублей, Сретенский район – 6,2 миллиона рублей и Оловянинский – 6 миллионов рублей. Всего субсидию распределят между 42 населёнными пунктами.

В пресс-службе министерства отметили, что распределение субсидий производилось с учётом численности населения и с помощью специального коэффициента, который определили на межведомственной комиссии.

На программу по формированию комфортной городской среды в Забайкалье в 2018 году из федерального бюджета выделили на 2 миллиона больше средств.

Правительство Забайкальского края утвердило субсидии на благоустройство парков, которые в 2018 году получат власти городов Нерчинска и Балея. Общая сумма выделяемых средств - более 8 миллионов рублей. Депутат Викулов раскритиковал выделение средств на благоустройство парков в «вымирающих деревнях» вместо Читы: ««Это делается в ущерб Чите. Моё мнение: каждому по доходам - совокупности платежей в бюджет, от каждого - по способностям. [...] Я депутат Читы, и все мои мысли - о Чите, а не о вымирающих деревнях», - заявил Викулов. Жители Нерчинска 12 февраля написали письмо главе Читы Анатолию Михалёву с просьбой разобраться с высказыванием Викулова. Всего жителям удалось собрать 123 подписи. Викулов позже извинился.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления