Общество Старший лейтенант Владимир Давидюк спас пенсионерку и 4-летнего ребёнка на пожаре в Чите

Старший лейтенант Владимир Давидюк спас пенсионерку и 4-летнего ребёнка на пожаре в Чите

Никто из жильцов дома не пострадал.

Сотрудник вневедомственной охраны Росгвардии, старший лейтенант полиции Владимир Давидюк спас на пожаре пенсионерку и четырёхлетнего ребёнка, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 февраля в пресс-службе управления Росгвардии по Забайкальскому краю.

Пожар произошёл в многоэтажном доме, где живёт Давидюк. В момент возгорания он находился в своей квартире, услышал громкий хлопок в подъезде.

«Когда Владимир Давидюк открыл входную дверь, то в квартиру ввалился чёрный клуб дыма. Он выскочил на лестничную площадку и понял, что горит квартира на первом этаже. Наспех одевшись, он вместе с женой и детьми выбежали на улицу. В этот момент увидел, как на балкон вышла его соседка с четырёхлетним ребёнком и начала просить о помощи. Времени на раздумья практически не было, так как существовала реальная угроза взрыва бытового газа», - сообщили в пресс-службе.

Давидюк вернулся в подъезд, чтобы помочь соседке с ребёнком, на лестнице он увидел пожилую женщину, которая уже не могла самостоятельно передвигаться и говорить. В момент пожара в подъезде оплавился пластиковый короб с телевизионными и интернет-проводами, которые выпали на лестничную площадку и мешали ходить в задымлённом пространстве.

«Вместе с соседом Владимир освободил успевшую запутаться в проводах пенсионерку, подхватил её на руки и вынес на улицу. Тут же он попытался вернуться в подъезд, но подъезд был сильно задымлён. Тогда сотрудник Росгвардии обратился к соседям, стоявшим на балконах, чтобы они сбросили на землю одеяла. Вместе с проходившим мимо военнослужащим и ещё двумя молодыми людьми они растянули эти одеяла, на которые женщина со второго этажа сбросила своего ребёнка. Женщина прыгать отказалась и дождалась приезда пожарных», - уточнили в пресс-службе.

Никто из жильцов дома не пострадал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления