Общество Уборщица школы Улёт заявила о переходе в штат клининговой компании

Уборщица школы Улёт заявила о переходе в штат клининговой компании

И самое главное, клининговые компании - это уже не бюджет района. Таковы реалии. Грустные реалии, но ничего с этим не поделаешь.

Уборщица школы из Улёт заявила о переходе всего технического персонала в штат клининговой компании, из-за чего работникам не понятно, как будет повышаться зарплата, сообщает газета «Улётовские вести».

Руководитель администрации губернатора Забайкальского края Дмитрий Кочергин во время сессии Законодательного собрания региона назвал чушью новости о выводе бюджетного персонала за штат.

Первоначально о выводе техперсоонала за штат из-за повышения МРОТ сообщил депутат Государственной думы Юрий Волков. По его словам, к нему начали поступать жалобы из Улётовского района. 21 января директор школы Улётовского района подтвердила факт того, что школа получала рекомендацию по выводу за штат технического персонала, но позже это письмо отозвали. Процесс приостановили.

«Добавили «жару» встрече выступления технички Андриевской с вопросом, когда ей прибавят заработную плату. Технический штат ушёл теперь в клининговую компанию по уборке помещений. То есть это - соглашение о работе, когда человек идёт на определённые условия работы (или нет). В этой компании рассчитаны и площадь помещений, и частота уборок, и наполняемость этих помещений. То есть, не сравнима по объёму работа технички школы (где влажная уборка идёт в течение всего дня) и в СДК, где и площадь меньше, и никто особо чистоту не нарушает. Исходя из этого и начисляется вознаграждение за работу. И самое главное, клининговые компании - это уже не бюджет района. Таковы реалии. Грустные реалии, но ничего с этим не поделаешь», - пишет газета.

20 февраля представитель краевого минфина сообщил, что данные о том, что в регионе начали выводить бюджетников за штат из-за повышения минимального размера оплаты труда до уровня прожиточного минимума являются вбросом информации. Министерство финансов Забайкальского края обратилось в Москву с просьбой в выделении денег на повышение МРОТ. Всего необходимо 849 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления