Общество Прокуратура Забайкалья отказалась дальше судиться с «Аренами»

Прокуратура Забайкалья отказалась дальше судиться с «Аренами»

Прекратить дальнейшее движение по материалам.

Прокуратура Забайкальского края отказалась дальше продолжать судиться с УМВД по передаче компании «Эверест» права использовать комплексы видеофиксации «Арена» в Чите, сообщили 27 марта корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Арбитражный суд 21 февраля не стал рассматривать иск прокуратуры Забайкальского края о признании незаконными действия краевого УМВД по передаче компании «Эверест» права использовать комплексы видеофиксации «Арена» в Чите и о признании недействительным договор между «Ростелекомом» и «Эверестом» в силу ничтожности. На определение можно было подать апелляционную жалобу в Четвёртый арбитражный апелляционный суд в течение одного месяца с даты принятия.

«По результатам оценки поступившего определения в прокуратуре края, принято решение его не обжаловать и прекратить дальнейшее движение по материалам», - уточнили в пресс-службе.

Передвижные комплексы «Арена» фиксируют превышение скорости и работают в Чите и районах Забайкалья с июля 2015 года.

В начале января 2018-го прокуратура через суд потребовала признать незаконным передачу 26 комплексов «Эвересту» и возвратить 21 из них компании «Ростелеком», а остальные пять - фирме «ПаркРайт».

19 января в ответе на официальный запрос ИА «Чита.Ру», прокуратура сообщила, что причиной из-за которой ведомство подало иск в суд на «Арены» стало обращение женщины, оспаривавшей штрафы за нарушение правил дорожного движения. Возможно, эта женщина является родственницей старшего помощника прокурора Забайкальского края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Сергея Николаевича Бутылкина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления