Общество Все лесные пожары ликвидированы в Забайкалье

Все лесные пожары ликвидированы в Забайкалье

С воздуха ситуацию отслеживают на самолёте Ан-2.

Пожарные ликвидировали все возгорания в лесах Забайкальского края, на 8.00 действующих пожаров в регионе нет, сообщили ИА «Чита.Ру» 28 марта в пресс-службе краевого министерства природных ресурсов.

«Ликвидировано шесть лесных пожаров в Балейском, Александрово-Заводском, Нерчинско-Заводском, Читинском, Акшинском районах на общей площади 612 гектаров», - сообщили в пресс-службе.

В министерстве уточнили, что подведомственные учреждения постоянно мониторят обстановку в лесу. С воздуха ситуацию отслеживают на самолёте Ан-2.

Первые лесные пожары в 2018 году официально зарегистрированы 24 марта в Забайкальском крае. Лесные пожары в 2017 году в Забайкалье начались 28 марта - первый лесной пожар был зафиксирован в Акшинском районе на площади 5 гектаров. Лесные пожары в 2016 году начались 6 апреля в Ононском районе.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 19 марта ввела режим повышенной готовности с целью предупредить чрезвычайные ситуации, связанные с природными пожарами. Министерству природных ресурсов поручено оперативно реагировать на все природные пожары по первому сообщению, принимать меры по локализации и ликвидации пожаров в день обнаружения, организовать наземное и авиационное патрулирование в лесах, организовать профилактическую работу с охотниками. Кроме того, запрещено жечь сухую траву и мусор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления