Общество Добровольцы начнут автопробег для детей из детдомов Забайкалья и Бурятии 5 июля

Добровольцы начнут автопробег для детей из детдомов Забайкалья и Бурятии 5 июля

Сбор участников состоится на площадке перед магазином «Читинка».

Добровольцы из Забайкальского края начнут очередной автопробег добра и туристический слёт для детей из детских домов края и Республики Бурятия 7 июля, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 апреля организатор акции Руслан Иваницкий.автопробег добра, добровольцы

«Сбор участников состоится на площадке перед магазином «Читинка» на 3-й Забайкальской, 2 в 5.00. Отправление колонны назначено на 6.00», — сообщил Иваницкий .

Сначала машины поедут в Петровск-Забайкальский, где расположен первый детский дом, потом в Республику Бурятия в посёлок Турка где организаторы подготовят площадку для приёма детей. Автобусы с детьми приедут 6 июля в 15.00, в 18.00 приедет колонна байкеров и музыкальная группа. Все остальные мероприятия, которые планируется провести в рамках «Туристического слёта», прописаны в регламенте и согласованы с контрольными органами.

Основные необходимые подарки – книги, канцелярия и средства гигиены, а также спортивный инвентарь и всё для развития детского творчества.

Все желающие помочь могут перевести средства на карту Сбербанка 5469—7400-1315-3386 на имя Иваницкого Руслана Ивановича. К нему же можно обратиться по вопросам участия и в акции, а также по любым другим вопросам по телефону 8924-572-37-52.

В акции примут участие четыре детских дома — два от Забайкалья и два от Республики Бурятия — 350 детей. До 80 человек будут участвовать в туристическом слёте, ребятишек отберут по конкурсам внутри детдомов. На слёт пригласят байкеров, джиперы от четырёх регионов, приедет музыкальная группа, будет фейерверк — развлекательная программа. Местные судовладельцы покатают детей по Байкалу. Выступят творческие коллективы от детских домов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления