Общество Страна и мир Стыковочные рейсы из Читы до Симферополя попали в программу субсидирования

Стыковочные рейсы из Читы до Симферополя попали в программу субсидирования

Стоимость билетов на такие рейсы составит 9 тысяч рублей.

Рейсы из Читы до Симферополя с пересадкой в Новосибирске или Екатеринбурге попали в программу субсидирования, стоимость билетов на такие рейсы составит 9 тысяч рублей, сообщил 4 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» коммерческий директор Читинского аэропорта Денис Каминский.

«В этом году у нас появилась возможность субсидировать стыковочные рейсы. Смотрите, сейчас, например, можно купить билет из Читы до Новосибирска за три тысячи рублей, а из Новосибирска до Симферополя за 6 тысяч. Я разговаривал с представителем «Сибири» они успешно продают такие варианты. На некоторые даты через Екатеринбург будет ещё дешевле», - сообщил Каминский.

Забайкальский край с 2009 года участвует в программе по субсидированию авиабилетов. Воспользоваться программой и купить льготные билеты могут определённые категории граждан - молодёжь до 23 лет, женщины старше 55 лет, мужчины старше 60 лет, инвалиды I группы и сопровождающее его лицо, а также лицо, сопровождающее ребёнка-инвалида, инвалиды с детства II или III группы.

Первоначально, субсидированные билеты продавались на одно направление — Москва. В 2016 году к ним добавились Новосибирск и Екатеринбург. С этого года по льготной цене можно улететь в Симферополь, но только через Новосибирск или Екатеринбург.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления