Общество Арест бывшего вице-премьера Забайкалья Вишнякова продлён до 10 июля

Арест бывшего вице-премьера Забайкалья Вишнякова продлён до 10 июля

Летом 2017 года он уволился из администрации Приморья.

Фрунзенский суд Владивостока продлил срок ареста бывшего вице-премьера Забайкальского края и вице-губернатора Приморского края Евгения Вишнякова до 10 июля, сообщает 10 мая «Комсомольская правда».

«Суд прислушался к доводам следствия и по ходатайству следователя ФСБ продлил арест Вишнякова на два месяца. Таким образом, бывший вице-губернатор просидит в СИЗО, как минимум, до 10 июля», - говорится в сообщении.

В должности вице-губернатора Вишняков курировал тарифы, госжилнадзор, управление природными ресурсами, охрану окружающей среды, гражданскую оборону и защиту населения от чрезвычайных ситуаций. Летом 2017 года он уволился из администрации Приморья.

Сразу после этого стало известно, что против Вишнякова завели уголовное дело. С тех пор его арест продлевали по суду, хотя адвокаты регулярно пытаются изменить меру пресечения хотя бы на домашний арест.

Уголовное дело на бывшего вице-губернатора касается нарушений с обеспечением газом нового микрорайона «Радужный» под Уссурийском, строящегося по программе «Жильё для российской семьи».

Константин Ильковский, назначенный врио губернатора Забайкальского края в марте 2013 года, вместе с большинством членов правительства отправил в отставку Евгения Вишнякова. После Вишняков работал в структурах «Росатома» в Москве, а в феврале 2015-го стал заместителем губернатора Приморского края после масштабной кадровой ротации, организованной губернатором Миклушевским.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления