Общество Срок для экс-замначальника управления экономбезопасности края сократили до 8 лет 9 месяцев

Срок для экс-замначальника управления экономбезопасности края сократили до 8 лет 9 месяцев

Ранее его приговорили к 9 годам строгого режима за получение крупной взятки.

Коллегия Забайкальского краевого суда приговорила экс-заместителя начальника управления экономической безопасности УМВД по краю Алексея Чечурина к 8 годам 9 месяцам колонии строгого режима за получение особо крупной взятки, хотя ранее Ингодинский районный суд Читы назначил ему 9 лет колонии, сообщается 2 июня на сайте краевой прокуратуры.

Алексей Чечурин с декабря 2014 года по февраль 2016-го ежемесячно получал по 100 тысяч рублей от Ольги Семёновой – учредителя компаний, занимавшихся поставками алкоголя, в том числе нелегального. Чечурин за эти деньги предупреждал Семёнову о запланированных проверках полиции, а также рассказывал, как избегать ответственности. Также он лично и через подчинённых покрывал предпринимателя. Всего он получил за свою помощь 1,5 миллиона рублей.

В частности, когда полицейские в октябре 2015 года изъяли у Семёновой больше 54 тысяч бутылок спиртного с поддельными марками, Алексей Чечурин подменил предназначенные для экспертизы бутылки на легальные, чтобы бизнесмену вернули всю партию на общую сумму 6,8 миллиона рублей.

Также суд снизил наказание проходящему по тому же делу подчинённому Чечурина Александру Шутареву - он получил 1 год 10 месяцев условно с испытательным сроком 3 года.

Приговор вступил в законную силу.

В марте 2017 года крупный поставщик нелегального алкоголя в Забайкальском крае Ольга Семёнова получила 5 лет условно и штраф в 17 миллионов рублей за дачу взятки в особо крупном размере своему покровителю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления