Общество Гениатулин: От ТГК-14 ничего не получаю, дома на Рублёвке и лесного бизнеса нет

Гениатулин: От ТГК-14 ничего не получаю, дома на Рублёвке и лесного бизнеса нет

«Нет ничего ни на Рублёвке, ни лесного бизнеса, нет сумасшедших вознаграждений от ТГК-14».

Первый губернатор Забайкальского края Равиль Гениатулин, комментируя ИА «Чита.Ру» 9 июня информацию о вознаграждениях за работу в совете директоров компании ТГК-14, заявил, что ничего не получает, а также опроверг сведения о принадлежащих ему лесном бизнесе и доме на Рублёвском шоссе в Москве.

«Нет ничего ни на Рублёвке, нет ни лесного бизнеса, нет сумасшедших вознаграждений от ТГК-14. В самом начале мне несколько месяцев выплачивали какую-то небольшую сумму, а потом Пенсионный фонд дал понять, что чиновник, ушедший с госдолжности на пенсию, а я таковой, нигде не должен получать дополнительного денежного довольствия. Я даже вынужден был возвратить небольшую сумму за начало 2017 года, и эти годы ничего не получаю, тем более никаких премий», - сказал Гениатулин.

Он отметил, что вместо этого компания ТГК-14 помогает в благотворительных проектах: «ТГК достаточно активно не без моего участия сотрудничает со «Светочем», несколько номеров «Хронографа» (исторический журнал, редактором которого является Равиль Гениатулин - ЮС) помогли мне выпустить, пару книг местных писателей. Очень большая техническая помощь была оказана по моей просьбе в восстановлении лыжной базы на «Высокогорье»: первую очередь там почти завершили, сейчас вторая очередь. Я помогаю в решении многих задач, используя ресурс ТГК».

Он отметил, что возглавляет комитет по аудиту компании. Предложение войти в совет директоров впервые Равилю Гениатулину сделал экс-гендиректор ТГК-14 Виктор Мясник, после его ухода с поста продублировал новый руководитель компании Алексей Лизунов.

«Я подумал: «Надо – значит надо». Тем более, сейчас планируются большие инвестиционные программы, обсуждается вопрос о необходимости третьей очереди Читинской ТЭЦ-1, все эти перекладки теплосетей, модернизация теплооборудования», - добавил Равиль Гениатулин.

Равиль Гениатулин с февраля 1996 года был руководителем Читинской области. После её объединения с Агинским бурятским автономным округом в 2008 году стал первым губернатором Забайкальского края. В 2013 году после истечения полномочий Равиля Гениатулина президент России Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора региона Константина Ильковского, Гениатулин баллотироваться на очередной срок не стал.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления