Общество Наводнение в Забайкалье Прокуратура опровергла факт голодовки читинки в пункте размещения пострадавших от паводка

Прокуратура опровергла факт голодовки читинки в пункте размещения пострадавших от паводка

Сама пенсионерка заявила, что уехала из пункта.

Прокурор Забайкальского края Василий Войкин 14 июля на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям региона опроверг данные о голодовке, которую объявила жительница Читы Галина Чаликова в пункте временного размещения пострадавших от июльского паводка.

Женщина объявила голодовку 13 июля из-за якобы плохого к ней отношения со стороны охраны. По словам пенсионерки, один из сотрудников охранного предприятия отбирал у неё еду и одежду. При этом администратор пункта временного размещения заявила, что конфликт произошёл после того, как приехавший навестить Чаликову родственник попытался вынести со склада одежду без ведома администрации.

По словам Войкина, подтвердился только факт конфликта Чаликовой с охранником - мужчина не позволил пенсионерке вынести одежду со склада своим родственникам, которые не разместились в пункте.

Сама читинка сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что уехала из пункта размещения в квартиру к знакомым, но при этом якобы продолжает голодовку. Она намерена вернуться и требовать, чтобы её семье из шести человек выделили отдельную квартиру для временного проживания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления