Общество Светофоры на двух опасных перекрёстках в Чите свели ДТП на них к минимуму

Светофоры на двух опасных перекрёстках в Чите свели ДТП на них к минимуму

Пересечения улицы Олимпийской с Романовским трактом и улицы Богомягкова с улицей Подгорбунского в Чите стали безопасными.

Число дорожно-транспортных происшествий на пересечениях улицы Олимпийской с Романовским трактом и улицы Богомягкова с улицей Подгорбунского в Чите резко сократилось после установки там светофоров, сообщили ИА «Чита.Ру» 15 июля в забайкальской краевой прокуратуре.

В ведомстве подчеркнули, что мониторинг состояния дорог и обстановки на них ведётся постоянно. Так, администрация Читы в 2017 году закончила исследовать интенсивность пассажиропотока в Чите, а в 2018 году утвердила новую карту-схему движения маршрутных перевозок и перечень муниципальных маршрутов. Предписание об этом прокуратура выдавала ещё в 2015 году.

Что касается дорог в крае, то в марте-апреле 2018 года работники прокуратуры обследовали все автодороги регионального значения, расположенные на территории Краснокаменского района. Выяснилось, что реконструкции требует дорога Краснокаменск – Ковыли на участке от села Маргуцек до Ковылей. В целом на дорогах района повреждены сигнальные столбики, разрушены слои дорожной одежды, установлены не предусмотренные проектом организации движения дорожные знаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления