Общество ДТП в Чите и Забайкальском крае Toyota сбила бездомного в Чите - водитель скрылся, но ДТП не зарегистрировали

Toyota сбила бездомного в Чите - водитель скрылся, но ДТП не зарегистрировали

Виновник ДТП убедил часть свидетелей подтвердить, что бомж «споткнулся и сам упал».

Водитель автомобиля Toyota Allion днём 24 сентября сбил, предположительно, бездомного читинца в микрорайоне Энергетиков (ГРЭС) и скрылся с места аварии, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» очевидец. В пресс-службе УМВД по Забайкальскому краю агентству подтвердили, что полиция получила сообщение о возможной аварии, но прибывшие на место сотрудники не нашли оснований для регистрации ДТП.

Наезд на пешехода случился около 16.00 возле дома на улице Энергетиков, 12. Автомобиль врезался в местного жителя, которого очевидцы знали как бездомного. Сбивший его водитель Toyota сначала снял с автомобиля госномера и только после, как утверждает собеседник «Чита.Ру», подошёл к пострадавшему.

На предоставленной редакции видеозаписи, снятой сразу после ДТП, заметно повреждение лобового стекла автомобиля, отсутствие на нём номеров и лежащий на дороге пострадавший с окровавленной головой. Обступившие место аварии многочисленные очевидцы говорят о том, что человека «сбили».

В пресс-службе УМВД агентству уточнили, что в дежурную часть района действительно поступал звонок о ДТП на улице Энергетиков, но выехавшие на место сотрудники дорожно-патрульной службы (ДПС) выяснили, что пострадавший читинец травмировался по собственной вине - «споткнулся и упал сам».

Связавшийся с «Чита.Ру» очевидец утверждает, что водитель пытался убедить пострадавшего, свидетелей и сотрудников скорой помощи умолчать о его вине, когда прибудет полиция. Он согласился помочь медикам раздеть сбитого им человека, «потому что от того воняло». Когда скорая уехала, водитель Toyota тоже покинул место аварии, не дожидаясь приезда полиции.

При этом, добавил очевидец, прибывшие сотрудники ДПС отказались посмотреть видео, снятое после аварии, и принять показания свидетелей, сообщивших от ДТП.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления