Общество Наводнение в Забайкалье Читинец устроил пикет из-за невыплаченной компенсации после июльского наводнения

Читинец устроил пикет из-за невыплаченной компенсации после июльского наводнения

Он намерен каждый день приходить к зданию краевой администрации, пока не получит деньги.

Житель дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) «Монтажник» в Чите Михаил Попков 27 сентября устроил одиночный пикет у здания правительства Забайкальского края, так как он и ещё порядка 18 семей «Монтажника» до сих пор не получили обещанные компенсации за подтопленные во время июльского наводнения дома, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам Попков.

«Нам только дают бумажные отписки. Уже наступают холода, скоро снег пойдёт, а у нас дома не готовы. Все работы делаем в долг, а чиновники только совещаются. Я пытался начать пикет с 10 сентября, меня уверяли, что на следующей неделе деньги зачислят», - сказал Попков.

В последний раз, по словам мужчины, ему о скором начислении компенсации говорил министр труда и соцзащиты населения края Андрей Федотов, называя крайней датой 21 сентября.

Михаил Попков должен получить 100 тысяч рублей из-за испорченного водой жилья, однако ему до сих пор не выплатили даже 10 тысяч рублей единовременной помощи, которую оказывали пострадавшим в первые недели после наводнения. Мужчина намерен каждый день приходить к зданию правительства, пока не получит деньги.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления