Общество обзор Иностранные блогеры в Чите и Сокол-губернатор - в обзоре соцсетей

Иностранные блогеры в Чите и Сокол-губернатор - в обзоре соцсетей

В соцсетях обсуждают возможного сменщика Ждановой, подписывают петицию за нового губернатора, смотрят на историческую Читу и встречают иностранных гостей.

Чита снегом и дождём встретила 10 иностранных блогеров из семи стран. Победители конкурса Follow Up Siberia, цель которого - показать блогерам из разных стран российские города с восточной стороны Уральских гор, впечатлить иностранцев и по возможности влюбить их в нашу страну, уже потихоньку начали изучать наш городок. А мы следим за ними.

А вот и первые снимки и видео в их Instagram (запрещённая в России экстремистская организация):

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ
Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Снег - удивительное явление для иностранцев, живущих в тёплых странах, но и читинцы, когда видят первый снег, буквально заваливают им все социальные сети.

Истории в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) тоже «завалило» снегом.

1 из 4

Важным поводом сказать спасибо нашим наставникам, преподавателям, сыгравшим в жизни каждого немаловажную роль, стал День учителя. Свою благодарность и поздравления также высказали и депутаты Госдумы от забайкальского края Николай Говорин и Юрий Волков.

На этой неделе СМИ и социальные сети захлестнула волны обсуждений по поводу возможной отставки губернатора Натальи Ждановой, о возможности которой сообщили авторитетные федеральные СМИ - «Ведомости», «Коммерсант» и РБК. Тема подробно освещалась и в телеграмм-канале «Чита.Ру». Последним из обсуждаемых кандидатов стал спикер парламента Иркутской области Сергей Сокол. Он уже упоминался в числе претендентов на кресло губернатора Забайкальского края - в далёком 2008 году:

«По телеграмм-каналам в числе прочих якобы претендентов на должность губернатора Забайкальского края замелькала фамилия Сергея Сокола, который сейчас работает спикером парламента Иркутской области. Вот его биография от нашей уютной иркутской редакции.

Фамилия этого человека уже называлась в числе претендентов на должность губернатора Забайкальского края - в январе далёкого, холодного и очень волнительного для многих краевых чиновников 2008 года тогдашний полпред президента в Сибирском федеральном округе генерал Анатолий Квашнин включал Сокола в список претендентов на должность первого руководителя объединённого Забайкальского края.

У Гениатулина тогда были очень серьёзные противники в аппарате полпредства, но Владимир Путин перед сложением с себя полномочий президента сделал выбор в пользу канонически проведшего референдум об объединении Гениатулина. Тогда бы, кстати, Равилю Фаритовичу взяться на поиск себе преемника и всё это за пять лет провернуть, но кончилось вот тем, что мы сейчас наблюдаем - сговор, разгром, захват и прочие непристойности.

В Иркутскую область Сокола, судя по всему, транспортировала госкорпорация "Ростехнологии", то есть Сергей Викторович Чемезов. Ростеху там есть, что контролировать - много гособоронзаказа (корпорация "Иркут"), а месторождение золота Сухой Лог - как бы бонус. Сокол в этом вот преломлении - это не про развитие, а именно про контроль. В этой связи его назначение в Забайкальский край пока выглядит сомнительным - в Иркутске у него гораздо больше дел, а тут Ростеху, который на днях даже из Удокана вышел, контролировать особо нечего.»

Среди кандидатов также называют и бывшего вице-премьера Забайкалья и зампредседателя Фонда соцстрахования Алексея Кошелева. Его бывшая подчинённая - поэтэсса Галина Муратова на своей странице в Facebook (запрещённая в России экстремистская организация) опубликовала петицию в поддержку своего экс-начальника.

Главный редактор газеты «Забайкальский рабочий» Алексей Будько на этот раз поделился исторической фотографией центрального рынка. Это очень отличает то, что сегодня находится на его месте.

Нашли для вас ещё немного исторической Читы. Вспомните 1995 год, а те, кто не знал, просто насладитесь атмосферой. Кажется, что почти за 30 лет, она не сильно изменилась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления