Общество Минобороны не признало просроченной задолженности перед ТГК-14 в Чите

Минобороны не признало просроченной задолженности перед ТГК-14 в Чите

По данным ведомства, оно в срок расплачивается по всем счетам за тепло.

Центральное жилищно-коммунальное управление (ЦЖКУ) Минобороны России, комментируя 15 ноября ИА «Чита.Ру» информацию о якобы просроченной задолженности ведомства в 6 миллионов рублей перед ТГК-14 за отопление пустующих помещений в Чите, сообщило, что Минобороны выполняет в срок все свои обязательства.

Ранее крупнейшая в Забайкалье и Бурятии энергокомпания заявила о намерении через суд взыскать с подразделений Министерства обороны 6 миллионов рублей, так как этот долг копится с апреля 2017 года. При этом, по данным ТГК-14, некоторые помещения Минобороны находятся в коммерческой аренде.

Как уточнили в ведомстве, по заключённым контрактам теплоснабжения на 2018 год между ЦЖКУ и ТГК-14 на территории Забайкалья и Бурятии управление получило от ресурсоснабжающей организации в январе-октябре счета на общую сумму 150 миллионов рублей. Из них ведомство оплатило 144 миллиона рублей.

«Текущая кредиторская задолженность будет погашена в установленном порядке. Просроченная задолженность по заключённым контрактам отсутствует», - добавили в управлении.

Также Минобороны опровергло информацию, что оно сдаёт в аренду свои помещения в Чите.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления