Прокурор Забайкалья предложил вновь ограничить время продажи алкоголя
20 ноября 2018, 18:49
Гость
20 ноября 2018, 19:17
Слов нет, загрузите уже их всех работой, они видимо от безделья то разрешают, то запрещают уже сбился со счёта, туда сюда, туда сюда. Займитесь делом, достали уже со своим глупым популизмом.
Гость
20 ноября 2018, 19:15
Ну, мозг есть?! Вы создайте для людей рабочие места с достойной оплатой труда (от 65 000 рублей), в должном колличестве. И народ не будет повально бухать. В ЗК нет производства, ничего нет. Осипов спаси.
Гость
20 ноября 2018, 19:22
Не сомневайтесь, есть у них мозг. Совести нет, гордости, храбрости, чувства сытости, патриотизма. Не научили, не привили, не воспитали.
Гость
20 ноября 2018, 23:43
Он три сотни получает "и Вася не чешись."
Гость
23 ноября 2018, 01:43
Гость
20 ноября 2018, 19:22
Не сомневайтесь, есть у них мозг. Совести нет, гордости, храбрости, чувства сытости, патриотизма. Не научили, не привили, не воспитали.
Ах, господин поручик, какой вы душка! Хоть в чём-то согласились с пролетариями. Выходит, и у вас есть сердце. Обычное, человеческое сердце..
Гость
20 ноября 2018, 19:11
Вот дурдом! Время продажи увеличили 4 месяца назад, а данные приводят за 9 месяцев! Не кажется, что пора думать о том, ПОЧЕМУ пьют?
Гость
20 ноября 2018, 19:04
Ты Василий чё тут нам уши лечишь? Ты приведи статистику не за 9 месяцев, а с 30 июля по 30 сентября за два месяца? Что стало хуже? по сравнению с аналогичным периодом прошлого года! А так это поппулизм!
Гость
20 ноября 2018, 23:42
Он три сотни получает, и Вася не чешись.
Гость
20 ноября 2018, 19:11
А смысл? Будут завариваться в "Айпаре" и прочих рыгаловках. Нелегальные барыги будут иметь многомиллионные барыши, в то время, как легальный сектор будет нести убытки.
Гость
20 ноября 2018, 19:50
дак для этого и стараются кормушка неплохая
Гость
21 ноября 2018, 10:44
Много Миллионнами будут как раз таки навариваться супермаркеты , которы пролоббировали закон летом в пользу себя !! Им более крупные сетки ( абсолют ) составляют очень хорошую конкуренцию , вот они решили малый бизнес потеснить !
Гость
20 ноября 2018, 18:53
Он сознательно лобирует инстересы Айпары и прочих забухаловок? Не будут торговать крупные сети,магазины на их место придут Вазгены и Ахмеды.
Гость
20 ноября 2018, 19:37
Ваши доводы бессмысленны. Айпары как были, так и остались, никуда не делись. Туда как ходила определенная публика, так и ходит.
Гость
20 ноября 2018, 19:44
Гость
20 ноября 2018, 19:37
Ваши доводы бессмысленны. Айпары как были, так и остались, никуда не делись. Туда как ходила определенная публика, так и ходит.
Зато почти стопроцентная гарантия, что с 8.00 до 23.00 можно купить легальный не фальсифицированный алкоголь. Все этих айпары и хамали и так далее , льют алкоголь из левого спирта. Сам лично видел, как у покупателя даже крышки слетели с двух купленных бутылок.
Гость
20 ноября 2018, 19:49
Гость
20 ноября 2018, 19:37
Ваши доводы бессмысленны. Айпары как были, так и остались, никуда не делись. Туда как ходила определенная публика, так и ходит.
Да,но обороты упали.И Айпары налоги не платят,мимо кассы торгуют.Но зато можно взяточку стребовать.
Гость
20 ноября 2018, 19:27
Об одном жалею - нет финансовой возможности покинуть эту страну. С нынешним руководством, от Путина и до Михалева, здесь и через 10 лет и через 50 все так же ежегодно будут переводить стрелки часов и экспериментировать со временем продажи спиртного. Изменить все это может только падение спроса на нефть. Исчезнут халявные деньги, а вместе с ними и подобные "эффективные" менеджеры и бессменные, незаменимые руководители. Добровольно они кормушку не покинут.
Гость
20 ноября 2018, 19:44
Объясняю, что называется на пальцах. Билет до Москвы 6000 ровно. Койко-место в хостеле от 4500 рублей в месяц. Зарплата, ну даже дворником (октябрь-май) от 30 000 рублей. В 90% случаев жилье и питание бесплатно. Т.е чистыми на руки от 30 000 в месяц. Можно и 45 000, в зависимости от предприятия. Банзай забайкалец!
Гость
20 ноября 2018, 22:15
Гость
20 ноября 2018, 19:44
Объясняю, что называется на пальцах. Билет до Москвы 6000 ровно. Койко-место в хостеле от 4500 рублей в месяц. Зарплата, ну даже дворником (октябрь-май) от 30 000 рублей. В 90% случаев жилье и питание бесплатно. Т.е чистыми на руки от 30 000 в месяц. Можно и 45 000, в зависимости от предприятия. Банзай забайкалец!
ты че спишь батонный? тебе же говорят страну! А дворником ты сам работаешь, вот и работай.
Гость
21 ноября 2018, 01:57
И обещать троллейбус на КСК и в Каштак :D
Гость
20 ноября 2018, 19:19
Да неужто прозрел, наконец?! )) А как же вот эта публикация на ЧитаРу еще в июне: "Спора при обсуждении законопроекта об увеличении времени продажи алкоголя в регионе не было. Никто из депутатов и приглашённых на заседании комитета не сказал слова против. Как будто не они 5 лет назад увеличивали эти временные ограничения.Представлял законопроект Юрий Кон. Он помимо того, что является депутатом, возглавляет региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Кон пришёл вместе с директором торговой сети «Привоз» Юрием Бажиным. Но поддержка и аргументы Бажина на данной дискуссии не понадобились. Так как и дискуссии не было."
Гость
20 ноября 2018, 19:23
А Кону с Бажиным (не знаю кто такой) это зачем ?
Гость
20 ноября 2018, 19:33
Гость
20 ноября 2018, 19:23
А Кону с Бажиным (не знаю кто такой) это зачем ?
Это местные крупные барыги. На сокращении времени продажи они теряют большой барыш.
Гость
20 ноября 2018, 19:47
Гость
20 ноября 2018, 19:33
Это местные крупные барыги. На сокращении времени продажи они теряют большой барыш.
Теряешь ты , продавая нелегальный алкоголь, другого объяснения твоему посту нет!
Гость
20 ноября 2018, 19:15
Как это все мерзко и унизительно!
Гость
20 ноября 2018, 19:03
А смысл? Торговать то от этого не перестанут! Просто налогов с продаж не будет это да
Гость
20 ноября 2018, 19:27
У айпары выручка упала? Решили поддержать малый бизнес?😂
Гость
20 ноября 2018, 19:34
Самое смешное будет, когда вдруг Осипов поддержит эту инициативу, а Лиханову и Кону прийдется сапоги в воздухе менять! Они ведь, надеюсь принципиальные и останутся стоять на своем!
Гость
20 ноября 2018, 22:31
Часовые стрелки крутят туда-сюда, время продаж туда-сюда, из Сибири да на Дальний Восток тоже туда-сюда не исключается. Есть такая страна Турция, так мы с ней друзья, потом враги - помидорами не отделаются, сейчас вроде бы опять друзья. Один президент стабильно, и 20 лет.
Гость
20 ноября 2018, 19:41
Товарищ Войкин, лучше обратите внимание на точечную застройку города, а в частности на строительство 138-ми квартирного курятника в районе баргузинского кольца.
Гость
20 ноября 2018, 20:08
Если бы мне дали даже 3 000 000 рублей, то я бы за эти деньги в Чикаго квартиру и в дар не принял.
Гость
20 ноября 2018, 22:16
Гость
20 ноября 2018, 20:08
Если бы мне дали даже 3 000 000 рублей, то я бы за эти деньги в Чикаго квартиру и в дар не принял.
о бомж московский вылез. Ты ещё не опохмелился?
Гость
20 ноября 2018, 23:11
Гость
20 ноября 2018, 22:16
о бомж московский вылез. Ты ещё не опохмелился?
Я, в элитке 74 кв. метра живу.Дом 32 этажа. Нюхай.
Гость
20 ноября 2018, 20:17
Цирк продолжает свою работу.
Гость
20 ноября 2018, 20:18
А разве у нас проблема купить алкоголь в любое время суток? Зашел в любой круглосуточный бар и купил что хочешь. Нормальным предпринимателям "палки в колеса" вставляют!
Гость
20 ноября 2018, 20:33
Я того-же мнения, сколько этот запрет действует никогда не было проблем купить алкоголь в любое время суток.
Гость
20 ноября 2018, 19:55
себе бы ограничили срок службы.
Гость
20 ноября 2018, 18:50
Пол сменила?
Гость
20 ноября 2018, 19:16
до 10 утра можно и выкатить не опохмелившись
Гость
20 ноября 2018, 19:36
Гость
20 ноября 2018, 19:16
до 10 утра можно и выкатить не опохмелившись
А ты видел изначальный заголовок? Может сам выкатишь?
Гость
20 ноября 2018, 19:42
Гость
20 ноября 2018, 19:36
А ты видел изначальный заголовок? Может сам выкатишь?
Жаль, что не занкришотил. За губу беру таких!
Гость
20 ноября 2018, 21:37
Надо запретить впервую очередь круглосуточные бары, такие как РАЙОН 24, КИЛЛ ФИШИ и подобные, расположенными зачастую рядом с жилыми домами, но видимо прокурорам это не выгодно. Выгоднее магазин ограничить. А то что в этих барах даже несовеошенодетним продают алкоголь прокуратуру особо не напрягает.
Гость
20 ноября 2018, 20:15
Всё это лажа, кому нужно тот и в пять утра нажрётся, а эти наверное долю имеют во всяких "айрара", "ведра мало")))) сейчас то они не так востребованы
Гость
20 ноября 2018, 20:33
начинается! опять будут бары барствовать За дорого можно -в магазине нельзя!
Гость
20 ноября 2018, 19:38
туда-сюда, все работа
Гость
20 ноября 2018, 21:48
как показала практика, объем потребления не зависит от временного режима продаж, кому надо, найдут где купить, просто будут всякие сомнительные заведения на этом зарабатывать, и что вдвойне безнравственно, что будут продавать суррогат и поддельный алкоголь, а при их формате продаж (без чека о продаже спиртного) их к ответственности не привлечешь. А совершенные преступления (пьяные драки, ДТП) были от пьянок в клубах и барах, а не от продаж в магазинах.те, кто берут в магазинах в своем большинстве пьют мирно дома
Гость
20 ноября 2018, 19:14
Даёшь круглосуточные абрыгаловки АИПАРЫ!
Гость
20 ноября 2018, 22:34
Стоп! Прокурор анализирует показатели за 9 месяцев этого года - то есть с января по сентябрь. А изменение времени продажи алкоголя было в конце июля. То есть в отчетный период вошло всего два полных месяца (август и сентябрь) с измененными часами продажи. Вряд ли эти два месяца настолько исказили девятимесячную статистику. Видимо, в прокуратуре страдает логический и аналитический анализ, а отсюда - и правомерность выводов!
Гость
21 ноября 2018, 21:59
прокурора на [***]!
Гость
23 ноября 2018, 02:01
Гость
21 ноября 2018, 21:59
прокурора на [***]!
Вы имели в виду "на пенсию"? Или "на нары"? А, возможно, и "на кол"? Поддержу все 3 варианта, оптом и в розницу.
Гость
21 ноября 2018, 02:00
Пострадают от этого закона сетевики в первую очередь. Алкобарам и небольшим магазинчикам это будет выгодно. Плюс алкоголь контрафактный сбывать будут в больших объёмах.
Гость
21 ноября 2018, 10:06
Контрафакта давно уже Нет ! С увеличением штрафов до 500 т.р мало кто рискует им торговать и Полиция в этом плане хорошо работает .
Гость
21 ноября 2018, 12:39
Гость
21 ноября 2018, 10:06
Контрафакта давно уже Нет ! С увеличением штрафов до 500 т.р мало кто рискует им торговать и Полиция в этом плане хорошо работает .
Контрафакта нет , но и водки хорошей нет. А в продаже вся водка "керосинка". Вы что думали что государство будет вам продавать хорошую водку. Хорошую из зерна только в кремле пьют. Наивные вы люди.
Гость
21 ноября 2018, 08:35
Благодаря продаже алкоголя многие торговые сети, которые закрывались в 20.00 продлили работу до 23.00, ради продажи алкоголя, думаете после запрета также можно будет купить продукты (я именно сказал продукты, а не алкоголь) после 20.00 в этих магазинах? Нет, они опять также сократят время работы.
Гость
21 ноября 2018, 02:32
Новый год на носу, а подарки в прокуратуру никто не несёт, как раньше.
Гость
20 ноября 2018, 18:54
Молодец, Яна! быстро реагируешь.
Гость
21 ноября 2018, 00:10
Айпара платить перестала,да и со всего края за нелегальную водяру поборы упали
Гость
21 ноября 2018, 08:32
Прокурору нечем заняться, дел других нету? Нет проблем с воровством, взятками, лесорубами, кражей металла? Создает видимость работы, чтобы выслужиться.
Гость
20 ноября 2018, 22:31
Все очень просто.Власть не в состоянии справиться с криминогенной обстановкой в краевом центре.Отсюда и запретительные меры.
Гость
20 ноября 2018, 23:18
Да ладно? А если смотреть на мир широко открытыми глазами, мы увидим, что алкоголизация населения и преступность здесь вовсе не при чем. Просто закончилось лето, ночные посиделки и покатушки до утра. Следовательно нет смысла продавать алкоголь до поздней ночи.
Гость
21 ноября 2018, 00:16
А может ради интереса вообще запретить,все же сразу пить бросят! Ведь было же 0 промиль и пьяных на дорогах не стало.
Гость
20 ноября 2018, 19:26
Приравнять алкашку к наркотикам, и отправлять пойманных "облученных" на строительство каштакской развязки и уборку общественных туалетов
Гость
20 ноября 2018, 20:55
Ну, веломаньяк, я всё время считал Вас из среды налогоплательщиков, а сейчас моё мнение изменилось, я считаю вы из народокровопивцев. Как с вашим временем? Не пора ли часовой пояс поменять для общего "благополучия"?
Гость
21 ноября 2018, 11:01
Правительству больше заняться не чем, как только время, то в перед, то назад переводить, а сейчас еще одно дело появилось, можно спиртное то в одно время продавать, то в другое.Займитесь наконец делом хотя бы восстановите, что было при коммунистах.
Гость
21 ноября 2018, 00:57
Зачем вообще принимали закон ? Доступность алкоголя населению стала больше и пить стали больше ! Сетевики весь малый и средний бизнес в крае своей монополией задавили . А говорят идите в бизнес , ни льгот ни чего , только подорожание и налоги !
Гость
21 ноября 2018, 15:24
Конечно, надо ограничивать время. Но не на 4 часа, а как было с января 2015, с 20.00 до 11.00. Когда отменили этот закон, сразу понавылазили отовсюду синьки, алкашня. Город сразу стал опаснее и грязнее. Незачем идти на поводу у торговых сетей, у них, конечно, тогда прибыль снизилась, но всё-таки была. Они подавали Ждановой бесконечные петиции, подкреплённые подписями своих работников. Жданова повелась, а может, купилась. Но нужно идти другим путём, необходимо оздоровление. Прокурор и все, кто поддерживают его инициативу, молодцы, респект
Гость
21 ноября 2018, 16:54
Вы лучше вечернее время сократите, а то кто то просто до 10 утра не доживет
Гость
21 ноября 2018, 21:56
Почитаешь комментарии и сразу становится ясно, что большинство очень любит бухнуть! Стрёмно за свой город и свою страну! Мне на это время пофиг, за людей-бухариков стрёмно!!
Гость
29 марта 2019, 10:38
Ну это же чушь , бред ..толку ноль
Гость
21 ноября 2018, 13:07
У Прокурора просто пивнушка видимо деньги теряет! Или борется за чьи то интересы! Это же очевидно! Дураку понятно что народ как пил, так и будет пить.
Гость
21 ноября 2018, 07:27
Сколько тут алкашей активизировалось.
Гость
21 ноября 2018, 19:12
Лучше бы предложил усилить полицейские патрули по выходным, а то камеры понаставили, а они алкогольное состояние не фиксируют! Если бы стоял патруль в выходные, может быть, было бы меньше пьяной молодежи, которая купила алкоголь в клубе (после 23.00) а не в магазинах и села в нетрезвом виде за руль поехав кататься! А запрет времени-это бред, ничего от этого не изменится, если человек выпивает, он найдёт где взять напиток, только будет он подделкой или акцизным-это уже другой вопрос!
В ЗК нет производства, ничего нет. Осипов спаси.
"Спора при обсуждении законопроекта об увеличении времени продажи алкоголя в регионе не было. Никто из депутатов и приглашённых на заседании комитета не сказал слова против. Как будто не они 5 лет назад увеличивали эти временные ограничения.Представлял законопроект Юрий Кон. Он помимо того, что является депутатом, возглавляет региональное отделение общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России». Кон пришёл вместе с директором торговой сети «Привоз» Юрием Бажиным. Но поддержка и аргументы Бажина на данной дискуссии не понадобились. Так как и дискуссии не было."