Общество Каждый 5-й пострадавший в ДТП водитель в Забайкалье в 2018 г. был пьян

Каждый 5-й пострадавший в ДТП водитель в Забайкалье в 2018 г. был пьян

В регионе за 10 месяцев произошло 580 ДТП с нетрезвыми водителями.

Каждый пятый водитель, который пострадал в ДТП в Забайкальском крае в 2018 году, находился в состоянии алкогольного опьянения, сообщил журналистам 29 ноября во время пресс-подхода начальник управления ГИБДД по Забайкалському краю Эдуард Белобровый.

Он подчеркнул, что за 10 месяцев в регионе было зарегистрировано более 580 нарушений с участием пьяных водителей. Всего на территории края за это время произошло более 1 тысячи ДТП, в которых погибли 204 человека и свыше 1,4тысячи человек были ранены.

«Мы занимаем одно из предпоследних мест по совершающемуся количеству ДТП в состоянии алкогольного опьянения», - добавил Белобровый.

Отвечая на вопрос о предпринимаемых для снижения числа нетрезвых водителей мер, он заявил, что, помимо профилактических действий, сейчас прорабатывается вопрос об ужесточении уголовной ответственности за повторное нарушение в состоянии опьянения.

Гендиректор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников добавил, что его сотрудники ведут работу с минздравом: «Они (представители минздрава - ред.) сообщают нам о лицах, склонных к алкогольной зависимости, чтобы их не допускать к управлению автомобилями», - добавил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления