Товарищ Белобровый, а где экипажи днем? Да и вечером тоже их почти нет. Думаете, что пьяными все ездят только ночью и утром с похмелья? Да и в основном в пятницу и в выходные?
В докладе полицая не говорится о росте числа пьяных ДТП. Если бы он был, то он бы точно об этом сообщил. К тому же рост количества таких дтп ак и вообзще их наличие, говорит лишь о плохой работе ГИБДД. Надо работать в поле. Выявлять, пресекать и наказывать. Запретами сидя в кабинетах делу не поможешь. Человека от совершения правонарушения останавливает не суровость наказания или запреты, а неотвратимость. Неотвратимости сейчас нет. Меня 10 лет не останавливали на улицах города гаишники. Их просто нет. Работать надо.
"прорабатывается вопрос об ужесточении уголовной ответственности за повторное нарушение в состоянии опьянения." - вы его сначала поймайте, пьяный может и не попасть в ДТП сегодня. Нужно ужесточать за первое нарушение в состоянии АО, тогда меньше будут, а так, Вы им даете шанс, на повторное нарушение, и ладно если он ни кого за собой не заберет на тот свет.
Ставьте в автомобилях алкотестеры на пуск авто , но чтоб с видео (распознавание лица) и невозможностью взломать. Вот тогда будет большинство трезвых водителей. А то понаделали всяких бездумных глонасов и платонов.
одно из предпоследних или из первых?
Правильно камер навтыкали катайся пьяным сколько угодно.
Товарищ Белобровый, а где экипажи днем? Да и вечером тоже их почти нет. Думаете, что пьяными все ездят только ночью и утром с похмелья? Да и в основном в пятницу и в выходные?
И даже камеры не помогли?
В докладе полицая не говорится о росте числа пьяных ДТП. Если бы он был, то он бы точно об этом сообщил. К тому же рост количества таких дтп ак и вообзще их наличие, говорит лишь о плохой работе ГИБДД. Надо работать в поле. Выявлять, пресекать и наказывать. Запретами сидя в кабинетах делу не поможешь. Человека от совершения правонарушения останавливает не суровость наказания или запреты, а неотвратимость. Неотвратимости сейчас нет. Меня 10 лет не останавливали на улицах города гаишники. Их просто нет. Работать надо.
Где там комментатор с ником "Народ", защищающий хозяев наливаек?
Опять щас будет кричать : "не нравится - не пей".
"прорабатывается вопрос об ужесточении уголовной ответственности за повторное нарушение в состоянии опьянения." - вы его сначала поймайте, пьяный может и не попасть в ДТП сегодня. Нужно ужесточать за первое нарушение в состоянии АО, тогда меньше будут, а так, Вы им даете шанс, на повторное нарушение, и ладно если он ни кого за собой не заберет на тот свет.
Это получается, что из 5 ДТП 4 совершено трезвыми и лишь 1 пьяным?
После того как каждый 1-й пьяный пострадает от русского пешехода, число ДТП снизится в 5 раз.
Пороть,пороть и еще раз пороть на плошшади им. Ленина!
Конечно не очень хорошая новость но приятно все таки попасть даже в такие сводки новостей
Ставьте в автомобилях алкотестеры на пуск авто , но чтоб с видео (распознавание лица) и невозможностью взломать. Вот тогда будет большинство трезвых водителей. А то понаделали всяких бездумных глонасов и платонов.