Общество Жители двух улиц села в Читинском районе остались без питьевой воды

Жители двух улиц села в Читинском районе остались без питьевой воды

На двух улицах села водовозка не появлялась уже два месяца.

Жители двух улиц в селе Беклемишево Читинского района Забайкальского края пожаловались на нехватку питьевой воды, которую им доставляют нерегулярно из-за отсутствия водовоза, сообщила ИА «Чита.Ру» 12 декабря председатель совета депутатов села Татьяна Почекунина.

«Кому-то вообще не привозят воду. Вчера ко мне приходил с жалобой житель села. Он постоянно ходит. Я, говорит, вожу воду с речки. На улицы Советскую и Юбилейную воду не привозят совсем», - сказала Почекунина.

Глава района Вадим Захаров подтвердил, что проблема такая была, но отметил, что сейчас её решили. В ответе на официальный запрос от ИА «Чита.Ру» администрации читинского района говорится, что воду жителям села доставляют еженедельно с помощью водовозки.

Житель села, направивший обращение в редакцию «Чита.Ру», утверждает, что проблемы с доставкой воды в селе начались ещё в октябре и по сей день сохраняются.

«Воду не возят из-за того, что водитель водовозки ушёл в отпуск, и некому её возить. Мы обращались в администрацию, но результатов нет, ходить на озеро за водой, долбить лёд не все могут - в селе много пенсионеров. И к тому же, вода эта для питья непригодна», - говорится в обращении жителя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления