Общество Иностранцы не усыновили ни одного ребёнка в Забайкальском крае в 2018 году

Иностранцы не усыновили ни одного ребёнка в Забайкальском крае в 2018 году

Всего за год усыновили 140 детей.

Иностранные граждане не усыновили ни одного ребёнка в Забайкальском крае в 2018 году, в 2017 году было три таких усыновления, сообщила в ответах рубрики «Гость портала» первый заместитель руководителя департамента записи актов гражданского состояния Забайкальского края Лариса Качковская.

«Усыновление(удочерение) в органах ЗАГС регистрируется на основании решения суда. Эта цифра также уменьшается: если в 2016 году было усыновлено 224 ребёнка, из них 17 детей гражданами иностранных государств, в 2017 году – 163 усыновления и 3 ребёнка усыновлены иностранцами, то за 11 месяцев текущего года зарегистрировано 140 усыновлений, иностранными гражданами дети не усыновлялись», - сообщила Качковская.

Она отметила, что отмена усыновления также производится на основании решения суда и вопросами детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей занимаются органы опеки и попечительства.

С 2013 года в России действует «закон Димы Яковлева», запрещающий гражданам США усыновлять российских детей. Он принят после смерти ребёнка из Псковской области через три месяца после усыновления американской семьёй - приёмный отец оставил его в закрытой машине на 32-градусной жаре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления