Общество Следователи начали проверку из-за информации о пропавшем в Могзоне 11-летнем мальчике

Следователи начали проверку из-за информации о пропавшем в Могзоне 11-летнем мальчике

Заявлений о пропаже ребёнка в правоохранительные органы не поступало.

Руководитель СУ СКР по Забайкальскому краю Юрий Русанов 9 января назначил доследственную проверку по информации о пропавшем в лесу возле посёлка Могзон 11-летнем мальчике, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе ведомства.

Вечером 8 января из-за появившейся информации о пропавшем ребёнке по тревоге был поднят добровольческий поисковый отряд имени Кости Долгова. По первым данным, около 14.00 мальчик с отцом и дедом поехал заготавливать дрова, пошёл до ручья за водой и не вернулся.

Следователи уже выяснили, что каких-либо заявлений о пропаже ребёнка в правоохранительные органы не поступало. Сейчас ведомство проверяет, соответствует ли действительности информация о якобы исчезнувшем подростке.

В Могзон выехала следственно-оперативная группа, которая на месте выяснит все необходимые обстоятельства.

Как сообщается в группе поискового отряда в соцсети «ВКонтакте», добровольцы свернули поиски. «Это была либо злая шутка, либо действительно был пропавший ребёнок, но потерялся он при незаконной заготовке дров. Местные жители ничего о пропавшем ребёнке не знают. Также телефон отца, который заявил отряду о мальчике, был всё это время и сейчас недоступен. Однако свежие следы протекторов машин в этом лесу есть», - говорится в сообщении.

Члены добровольческого отряда уже дали показания в местном отделении полиции и попросили выйти на связь мужчину, который сообщил о своём якобы пропавшем сыне и исчез.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления