Глава Сретенского района Забайкальского края Алексей Закурдаев постановил с 6 февраля приостановить работу общеобразовательных учреждений из-за морозов, гололёда и тумана, постановление опубликовано на официальном портале региона.
Образовательный процесс будет приостановлен до 9 февраля. Как уточняется в документе, решение принято, чтобы избежать переохлаждения школьников и ДТП с их участием.
Сильные морозы с ночными температурами по северным районам до минус 52 градусов накроют Забайкальский край с 5 по 8 февраля. В Чите прогнозируются ночные температуры минус 35-40 градусов, днём — 20-25 градусов мороза.






Остальные начальники районов и городов ,видимо, готовят своих жителей к переселению на Марс , где средняя дневная температура минус 60. И мне это понятно: при сложившейся экологически ситуации скоро и почва и атмосфера в крае будут напоминать марсианские условия.