Общество Губернатор Александр Осипов обзор Что случилось 22 февраля? Давыдов тайно от СМИ отчитался перед Осиповым

Что случилось 22 февраля? Давыдов тайно от СМИ отчитался перед Осиповым

Врио губернатора Александр Осипов раскритиковал какие-то её моменты, главврачи не поняли, что это было и зачем их выдернули посреди рабочего дня на эту встречу.

Сегодня самый канун 23 февраля, и поэтому обзор дня у нас будет про смелых и отважных, но не обязательно мужчин (хотя очень постараемся, чтоб про них – побольше). Готовы? Точно? Ну, тогда начинаем!

Решительно отодвинув соперников в сторону (на самом деле просто обогнав) забайкальский спортсмен Андрей Попов стал чемпионом России в беге на дистанции 1,5 тысячи метров. Ещё бы чуть-чуть, и Андрей положил бы кроссовки соперников сушиться в беге на 3 тысячи метров, но решил не побеждать везде и сразу, поэтому стал вторым.

Героически в Забайкальском крае растут не только зарплаты преподавателей вузов, но и обычных учителей в школах. Забайкалкрайстат подсчитал, что средняя зарплата педагогов общего среднего образования в Чите в 2018 году составила 44,2 тысячи рублей, а в целом по краю – 33,6 тысячи рублей. Сколько ставок для этого должны взять учителя, статистика умалчивает, но без стеснения называет и аутсайдеров этого славного рейтинга золотых дневников и пятёрок – Забайкальский район. Здесь учителя опять же в среднем получают по 24,1 тысячи рублей. Властям Забайкальского района на этих строках полагается краснеть и стыдливо смотреть в пол.

Секретные источники журналистов сообщили нам о том, что 22 февраля до обеда готовилась отставка министра здравоохранения Забайкальского края Сергея Давыдова, который якобы и заявление уже написал. По давней традиции все официальные лица и службы, которые могли подтвердить или опровергнуть данные, молчали. Ближе к обеду у губернатора собрали главных врачей. Некоторые наши коллеги написали, что это заседание правительства, на котором Давыдов отчитается за 1000 дней работы министром. Уже к концу рабочего дня в пресс-службе удалось выяснить, что это было совещание по здравоохранению, закрытое от прессы, потому что рабочее. На нерабочие совещания в администрацию края СМИ, к сожалению, также до сих пор не зовут.

Источники сообщили, что на встрече Сергей Давыдов отчитался о своей работе, врио губернатора Александр Осипов раскритиковал какие-то её моменты, главврачи не поняли, что это было и зачем их выдернули посреди рабочего дня на эту встречу.

Пока на политических полях кипят баталии – иногда очевидные, иногда подковёрные – жители Читы постигают дзен и предпочитают стабильность всему остальному. Вчера министерство природных ресурсов, глянув прогноз по задымлённости воздуха в Чите и по погоде, попросило горожан поставить на день 22 февраля машины в гаражи и попользоваться маршрутками, а также не очень усердствовать с электрокотлами, печками и всем, что может дымить. Жизнь показала, что все эти просьбы – тлен, на который никто в городе не обратил внимания. По крайней мере, этого не заметили ни городские власти, ни перевозчики.

Внимательные депутаты заксобрания Забайкальского края подсчитали, что за 10 лет поголовье овец в Агинском Бурятском округе сократилось до 172 тысяч голов, то есть на 30%. На сайте регионального парламента пишут, что это всё из-за дорожной карты по развитию овцеводства, которую разработали в 2013 году, но приняли после отрицательного заключения минфина. Мы же полагаем, что баранов за эти годы просто съели. И да, пора бы уже принимать новую карту, программу или точечный путь, чтоб на фарш для бууз не пошли все остальные Долли забайкальских степей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления