Общество Врач в Дульдурге отказался принимать ранее подавшего на него в суд мужчину

Врач в Дульдурге отказался принимать ранее подавшего на него в суд мужчину

Другой врач также не смог принять мужчину в связи с загруженностью.

Терапевт Дульдургинской центральной районной больницы отказался принимать пациента из-за того, что тот ранее через суд взыскал с врача 1 миллион рублей за врачебную ошибку, по вине которой умерла его жена, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 25 марта прокурор Дульдургинского района Алексей Иванов.

«Мужчина при обращении в прокуратуру района указал, что его, как пациента, отказалась принимать врач по электронному талону, в отношении которой рассматривается уголовное дело. Причиной отказа была ситуация, связанная с его женой. При этом в больнице указали, что и второй терапевт отказалась его принимать в связи с загруженностью на своём участке», - говорится в сообщении прокуратуры.

Прокуратура провела проверку в больнице и подтвердила отказ терапевта принимать пациента, несмотря на то, что главный врач учреждения отрицал вину подчинённого и обратил внимание, что по закону доктор может отказаться от наблюдения и лечения пациента. Исполняющему обязанности главного врача назначен штраф 20 тысяч рублей за то, что не был организован приём пациента.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления