Общество 31 модульный ФАП за 268 млн руб. приобретут в Забайкалье в 2019 году

31 модульный ФАП за 268 млн руб. приобретут в Забайкалье в 2019 году

Тридцать один модульный фельдшерско-акушерский пункт за 268 миллионов рублей приобретут в Забайкальском крае в 2019 году.

Тридцать один модульный фельдшерско-акушерский пункт за 268 миллионов рублей приобретут в Забайкальском крае в 2019 году, сообщили 2 апреля корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Действия, которые сейчас предпринимаются на уровне правительства страны и региона, позволят решить проблему с доступностью первичной медико-санитарной помощи даже в самых отдалённых сёлах. В этом году планируется приобрести 31 модульный ФАП и построить один пункт на общую сумму более 268 миллионов рублей», - процитировали в пресс-службе слова главы Забайкалья Александра Осипова.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Забайкальского края Александр Мироманов отметил, что специалисты занимаются подготовкой конкурсной документации для аукционов.

«Ориентировочно в июне начнётся реализация проекта «Здравоохранение». Срок сдачи объектов запланирован на декабрь 2019 года. Помещения фельдшерско-акушерских пунктов типовые, площадью 130 квадратных метров. Они вмещают в себя все необходимые кабинеты для оказания первичной медико-санитарной помощи населению», - процитировали в пресс-службе слова Мироманова.

Модульные конструкции ФАПов по нацпроекту «Здравоохранение» будут установлены в Агинском, Александрозаводском, Газимурозаводском, Карымском, Кыринском, Нерчинском, Сретенском, Улетовском, Чернышевском, Читинском, Шелопугинском, Шилкинском и Борзинском районах.

Установка ещё 11 ФАПов и строительство одного капитального помещения фельдшерского пункта по плану социального развития центров экономического роста ожидается в Агинском, Борзинском, Чернышевском, Могочинском, Могойтуйском, Нерчинском районах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления