Общество Власти Борзи пригласили иркутского архитектора для подготовки благоустройства

Власти Борзи пригласили иркутского архитектора для подготовки благоустройства

Борзя - худший город России по качеству жизни и состоянию городской среды.

Власти забайкальского города Борзи привлекли «Сибирскую лабораторию урбанистики» к составлению заявки на конкурс «Малые города, исторические поселения России», по итогам участия в котором администрация надеется получить 80 миллионов рублей на благоустройство, сообщается 7 апреля в сюжете ГТРК «Чита».

Борзя - худший город России по качеству жизни и состоянию городской среды, согласно опубликованному в 2018 году совместному исследованию Минстроя РФ и конструкторского бюро Strelka. В начале апреля Борзю посетил известный блогер-урбанист Илья Варламов, который согласился с выводами урбанистов и назвал город «адом» в своём репортаже.

«Каким должен быть облик города, представители администрации Борзи и простые борзинцы с архитектором «Сибирской лаборатории урбанистики» Анастасией Репиной. <...> Шаг за шагом изучается центральная часть Борзи. От пристального внимания архитектора не ускользают здания современных магазинов, купола местного православного храма и, конечно же, заброшенные строения. <...> Но сами горожане хотят видеть не просто красивые здания и памятники - Борзю нужно оживить, считают они», - говорится в сообщении.

Судя по сюжету ГТРК, в прогулке по Борзе архитектора сопровождал первый заместитель мэра Александр Савватеев.

«Сибирская лаборатория урбанистики» - иркутская компания, разработавшая несколько проектов зданий и планов благоустройства для Иркутска и Томска.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления