Общество Читинские школы №19 и №25 открыли парты героев, погибших в «горячих точках»

Читинские школы №19 и №25 открыли парты героев, погибших в «горячих точках»

О героях вспоминали во время классных часов ученики школ №25 и №19.

Ученические парты с информацией о героях-забайкальцах, погибших в «горячих точках», были открыты в двух читинских школах, сообщили в газете «Забайкальский рабочий» №67 от 11 апреля.

«Парта героя — это обычная школьная парта с размещённой на ней информацией о заслуженном человеке, герое, имеющем непосредственное отношение к школе. Этот уникальный проект стартовал в Красноярске. В Чите на минувшей неделе парты героев открывали в средних школах №25 и №19. Организаторы мероприятия провели классные часы, на которых рассказали ребятам о выпускниках школ, погибших при исполнении служебного и воинского долга», - говорится в сообщении.

Ученики школы №25 возложили цветы к памятной доске Героя России, начальника специального назначения «Ворон» управления ФСБ РФ по Воронежской области, который окончил в 1987 году школу №25 в Чите. Он погиб во время участия в операции, связанной с пресечением деятельности незаконных вооружённых формирований на территории Ингушетии.

В школе №19 классная руководительница воина Сергея Токмакова, награждённого медалью «За отвагу», который погиб в Афганистане, рассказала о своём ученике школьникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления