Читинские школы №19 и №25 открыли парты героев, погибших в «горячих точках»
14 апреля 2019, 10:40
Гость
15 апреля 2019, 09:50
Не нужно ничего прогнозировать. Пусть будет мир на земле. Пусть будет поменьше мемориальных досок. Не кажется ли вам, что их перебор?
Гость
15 апреля 2019, 08:48
это как раньше на партах всякую ерунду писали и вырезали!
Гость
14 апреля 2019, 15:09
Подскажите, пожалуйста, кто знает, в каком именно доме жил Сергей Токмаков? Думаю, что в угловом, который Новобульварная, 8, но не уверен.
Гость
14 апреля 2019, 17:57
Вроде бы Кайдаловская,12.
Гость
14 апреля 2019, 20:27
Кайдаловская, 12! Хоронили Сергея из школы, до сих пор в памяти этот день((((
Гость
14 апреля 2019, 20:32
Гость
14 апреля 2019, 20:27
Кайдаловская, 12! Хоронили Сергея из школы, до сих пор в памяти этот день((((
Спасибо.
Гость
14 апреля 2019, 13:06
Действительно,почему в статье нет имени и фамилии выпускника 25 школы?
Гость
14 апреля 2019, 11:49
А школа № 12 пока не вспомнила своего героя-выпускника. Мой однополчанин МАНТУРОВ Виктор Васильевич 1954 г.р. командовал во время учёбы в школе военно-патриотическим отрядом "Отвага", вместе с одноклассниками принимал участие во Всесоюзной военно-спортивной игре "Зарница" во Владивостоке и Пскове. Окончил Уссурийское СВУ, ДВОКУ. Погиб 21 апреля 1987 г. в Афганистане от тяжёлого ранения. Награждён орденом Красной Звезды (посмертно). Светлая память.
Гость
14 апреля 2019, 11:34
"Ученики школы №25 вознесли цветы к памятной доске Героя России, начальника специального назначения «Ворон» Управления ФСБ РФ по Воронежской области, который окончил в 1987 году школу №25 в Чите. Он погиб во время участия в операции, связанной с пресечением деятельности незаконных вооружённых формирований на территории Ингушетии". - кто это?
Гость
14 апреля 2019, 11:52
Александр Богомолов. ур. г. Читы. СВУ Минск , РГВВДКУ, 137 ГПДП, Управление "В" ЦСН ФСБ РФ, начальник ОСН "Ворон" Управления ФСБ по Воронежской области.
Гость
14 апреля 2019, 10:57
Может это и правильно , но ,я лично испытывал дискомфорт когда рядом стояла шконка пацана погибшего в 94 году при штурме Грозного , всякая чушь в голову потом лезет !
Гость
14 апреля 2019, 10:53
Редакция, расскажите подробно, когда и кем погибшему 24 сентября 1984 года, награжденному посмертно орденом Красного Знамени Сергею Токмакову, присвоено звание Героя России?
Гость
14 апреля 2019, 12:09
Спасибо за исправление.Впредь не допускайте. Знайте и помните наших героев и их подвиги. Свой город любите и себя берегите.
Гость
14 апреля 2019, 12:25
Так "За отвагу" или "Красное Знамя"? Или то и другое вместе? Если так, то в сообщении им надо было указать в первую очередь орден.
Гость
14 апреля 2019, 12:47
Гость
14 апреля 2019, 12:25
Так "За отвагу" или "Красное Знамя"? Или то и другое вместе? Если так, то в сообщении им надо было указать в первую очередь орден.
Многое чего следовало и не следовало. Следовало указать фамилию Богомолова и не называть его "начальником специального назначения". Не следовало писать о том, что Токмаков герой России, а указать его реальные награды, написать, что он погиб прикрывая отход сослуживцев, и вполне уместным было напомнить, что стараниями Ю. М. Муфтеева день героической гибели Токмакова отмечается как областной день памяти павших воинов.
Ю. М. Муфтеева день героической гибели Токмакова отмечается как областной день памяти павших воинов.