Общество Администрация Читы согласовала митинг против своего же бездействия на вечер 30 апреля

Администрация Читы согласовала митинг против своего же бездействия на вечер 30 апреля

Ранее активисты подали заявку на 5-тысячный митинг в администрацию губернатора, не сумев договориться с властями города.

Руководитель горадминистрации Олег Кузнецов 19 апреля согласовал проведение митинга «против городской власти, превратившей Читу в мусорную столицу» вечером 30 апреля. Копию распоряжения получила редакция «Чита.Ру», подлинность документа корреспонденту подтвердили в отделе мэрии по связям с общественностью.

Группа активистов 18 апреля передала в администрацию губернатора Забайкальского края уведомление о намерении провести 5-тысячный протестный митинг на площади Ленина, не сумев согласовать менее массовую акцию с властями города - мэрия предложила им выйти на митинг утром во вторник 30 апреля.

Администрация предложила организатору акции Виталию Горбику провести митинг численностью до 400 человек на Театральной площади с 18.00 до 20.00.

Гражданский активист Марина Савватеева, также участвовавшая в подаче уведомления в администрацию губернатора, сообщила корреспонденту агентства, что общественники и представители оппозиционных политических партий намерены коллегиально решить, согласиться на предложение мэрии или продолжить борьбу за проведение многотысячной акции 28 апреля на площади Ленина.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления