CHITA
Погода

Сейчас0°C

Сейчас в Чите

Погода

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 13%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Общество Больше 2 тыс. человек подписали петицию с просьбой вернуть Дворец спорта в Чите

Больше 2 тыс. человек подписали петицию с просьбой вернуть Дворец спорта в Чите

Представитель торгового центра, построенного вместо Дворца спорта, отказалась от комментариев.

Петиция с просьбой вернуть Дворец спорта, проданный под развлекательный центр «Карибы» в Чите, набрала больше 2 тысяч подписей за 5 дней, данные опубликованы 9 мая на сайте change.org.

Петиция с просьбой к правительству Забайкальского края вернуть Дворец спорта в Чите появилась в сети на прошлой неделе.

Новая вывеска «Карибы» появилась на здании больше недели назад. Представитель центра в разговоре с корреспондентом ИА «Чита.Ру» рассказала, что теперь там будут лабиринты, батуты, горки, скалодром, верёвочная трасса и детское кафе. Также в развлекательном центре будут работать аниматоры и фотографы.

Она не смогла ответить, когда будет открытие, так как сейчас там идёт сборка оборудования, а также отказалась комментировать появившуюся петицию.

Федерация профсоюзов Забайкальского края выставила на продажу здание Дворца спорта в 2016 году.

Министерство спорта региона заявляло, что готово приобрести здание за 12 миллионов рублей с рассрочкой на три года. Профсоюзы отказались, заявив, что здание дороже в 6 раз и его стоимость составляет 72 миллиона рублей.

В 2017 году Дворец спорта продали компании «Планета спорта». Сумма сделки не разглашалась. Первоначально руководители этой компании заявляли о том, что не будут перепрофилировать учреждение. Но в 2018 году заявили, что в здании откроется детско-развлекательный центр.

В апреле 2019 году учредитель компании заявил корреспонденту ИА «Чита.Ру», что в здании будет скалодром, верёвочная трасса и детское кафе. По его мнению, Дворец спорта останется спортивным учреждением и своё назначение он не поменяет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления