Общество Компания «Ангара» запустила пассажирские перелёты из Читы в Хабаровск без пересадок

Компания «Ангара» запустила пассажирские перелёты из Читы в Хабаровск без пересадок

Первые пассажиры вылетели из Кадалы рейсом Иркутск - Чита - Хабаровск.

Авиакомпания «Ангара» запустила рейсы из Читы в Хабаровск без пересадок - 14 мая состоялся первый вылет пассажиров из Кадалы рейсом Иркутск - Чита - Хабаровск, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого министерства территориального развития со ссылкой на коммерческого директора аэропорта Чита Дениса Каминского.

«Ранее на этом направлении один раз в неделю выполняла рейсы только авиакомпания «ИрАэро» на самолётах SRJ200 и Sukhoi Superjet 100. «Ангара» будет выполнять рейсы на более вместительном АН-148-100Е, рассчитанном на 75 мест», - процитировали в сообщении Каминского.

Замминистра территориального развития Константин Суздальский уточнил, что рейс с этим направлением востребован в Чите, будет прорабатываться вопрос о федеральном субсидировании.

В Чите самолёт «Ангары», следующий из Иркутска, будет принимать пассажиров по вторникам и субботам, в обратном направлении – по средам и воскресеньям.

В новости была исправлена неточность, допущенная в пресс-релизе министерства территориального развития - ранее сообщалось, что рейс из Читы до Хабаровска был запущен впервые.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления