Общество Осипов заявил о нехватке 2,4 тыс. мест в детсадах, замминистра РФ - о 97% закрытия очереди

Осипов заявил о нехватке 2,4 тыс. мест в детсадах, замминистра РФ - о 97% закрытия очереди

Для решения этого вопроса региону необходимо 2,5 миллиарда рублей.

Временно исполняющий обязанности губернатора региона Александр Осипов на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева сообщил о нехватке 2,4 тысячи мест в детсадах Забайкальского края для детей от 3 до 7 лет, замминистра просвещения РФ Павел Зенькович - о 97-процентной обеспеченности детей местами в детсадах. Информацию с совещания ИА «Чита.Ру» предоставили 15 мая в пресс-службе губернатора региона.

По приведённым пресс-службой словам Зеньковича, в Забайкальском крае количество мест в детских садах выросло на 3% и составляет почти 97%, по стране - порядка 99%. Осипов же заявил, что с 1 января 2016 года, когда закончилась программа строительства детсадов, и до сегодняшнего дня очередь в детсады из детей от 3 до 7 лет почти не меняется и составляет около 2,5 тысячи мест.

«И до сегодняшнего дня такой объём сохраняется. В целом по дошкольному образованию у нас порядка 8 тысяч очередников. Благодаря решениям правительственной комиссии по линии Минвостокразвития сегодня финансируется строительство двух объектов. Это даёт нам 312 мест, но с учётом роста рождаемости у нас по-прежнему сохранится нехватка 2,4 тысячи мест в детских садах. Для решения этого вопроса региону необходимо 2,5 миллиарда рублей», - процитировали Осипова в пресс-службе.

По информации главы региона, по национальному проекту планируется создание всего порядка 2,6 тысячи мест для детей от 0 до 3 лет, в очереди останется ещё 4,2 тысячи детей.

По просьбе источника информации - пресс-службы губернатора - в новость внесены изменения. Ранее сообщалось, что замминистра просвещения РФ отчитался о 99-процентной обеспеченности детей местами в детсадах в Забайкалье.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления