Общество Полиция подарила ноутбук подростку, спасшему ребёнка из горящего дома в Забайкалье

Полиция подарила ноутбук подростку, спасшему ребёнка из горящего дома в Забайкалье

Павел Шикунов дважды забирался в горящий дом в Барахоево, чтобы спасти детей.

Полиция Красночикойского района Забайкальского края подарила ноутбук и USB-модем 16-летнему Павлу Шикунову, который спас полуторагодовалую девочку из горящего дома в селе Барахоево, сообщили 22 мая ИА «Чита.Ру» в пресс-службе краевого УМВД.

«По словам начальника ОМВД России по Красночикойскому району Владимира Линейцева, трагедия, произошедшая в забайкальской глубинке, тронула каждого жителя региона, и смелый поступок сельского школьника не мог остаться незамеченным. Сотрудники полиции на школьной линейке в присутствии сверстников поблагодарили подростка за отзывчивость и смелость и вручили ценные подарки, в том числе ноутбук и USB-модем», - говорится в сообщении.

В апреле текущего года в одном из сёл Красночикойского района произошла трагедия. При пожаре жилого дома погиб 4-летний мальчик. Его полуторагодовалая сестра осталась жива. Как выяснилось позже, девочку спас сосед Павел Шекунов, ученик 9-го класса.

Временно исполняющего обязанности губернатора Забайкальского края Александр Осипов 20 мая во время оперативного совещания лично поблагодарил Павла Шикунова.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления