Общество Глава МВД отстранил полицейских, задержавших журналиста Голунова якобы за наркотики

Глава МВД отстранил полицейских, задержавших журналиста Голунова якобы за наркотики

Обвинения против Голунова сняты.

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев отстранил от работы сотрудников полиции, которые 6 июня задержали антикоррупционного журналиста Ивана Голунова и, вероятно, сфальсифицировали доказательства для возбуждения против него уголовного дела о покушении на сбыт наркотиков в особо крупном размере. Заявление Колокольцева опубликовано 11 июня на сайте МВД России.

«Материалы внутреннего расследования направлены в Следственный комитет РФ для оценки правомерности действий сотрудников полиции, задержавших гражданина. [...] Мною принято решение ходатайствовать перед президентом РФ об освобождении от занимаемых должностей начальника УВД по Замоскворецкому административному округу ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Андрея Пучкова и начальника управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Москве генерал-майора полиции Юрия Девяткина», — отмечено в заявлении Колокольцева.

Биологические, криминалистические, дактилоскопические и генетические экспертизы по делу Голунова указали на недоказанность его участия в совершении преступления, уточнили в МВД.

«Считаю, что независимо от профессиональной принадлежности любого гражданина его права должны быть всегда защищены», - считает Колокольцев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления