Общество Пеший путешественник из Забайкалья за 40 дней дошёл до Бурятии

Пеший путешественник из Забайкалья за 40 дней дошёл до Бурятии

Он отправился в семилетний кругосветный поход 6 мая.

Забайкалец Антон Шангин, который решил совершить кругосветное путешествие пешком, за 40 дней дошёл из Читы до границы с Бурятией, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» сам путешественник.

«Уже 41-й день путешествия. Я сейчас нахожусь в 20 километрах от границы Забайкальского края в сторону Улан-Удэ, в Хонхолое. В день прохожу в среднем по 20-30 километров. Научился бороться с мозолями, кожа на ногах погрубела, идти стало легче. Каждое утро как будто заново учусь ходить, очень тяжело наступать после сна, такое ощущение, что я мутирую, ноги начали поднывать. Но с каждым разом чувствую себя всё больше тренированным. Стал отжиматься, приседать во время похода», - рассказал Шангин.

По словам Шангина, он уже попадал и в снег, и в жару, и в сильный ветер: «Последние несколько дней меня жарит солнце, обгорели руки по футболке. К солнцу скоро привыкну».

Чаще всего Антон Шангин ночует в домах, куда его пускают, но несколько раз ему приходилось оставаться на ночь в лесу.

«Костров не разводил. Если надо было что-то приготовить, использовал горелку. А так просто захожу в деревню и спрашиваю, кто сможет мне помочь найти ночлег», - уточнил путешественник.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления