Общество «Дальневосточный гектар» стартует в Забайкалье с опозданием в месяц

«Дальневосточный гектар» стартует в Забайкалье с опозданием в месяц

Запуск программы отложен на 1 августа.

Программа «Дальневосточный гектар», участники которой смогут бесплатно получить участок земли, стартует в Забайкальском крае и Республике Бурятии с опозданием в месяц - запуск отложен на 1 августа. О новых сроках сообщается 26 июня на сайте Минвостокразвития России.

Днём запуска программы неоднократно называлось 1 июля - об этом, в том числе, говорила вице-спикер Совета Федерации Галина Карелова.

«С 1 августа он вступает в силу для жителей Бурятии и Забайкальского края, которые смогут взять в своих регионах дальневосточные гектары. Дальше жители одиннадцати дальневосточных субъектов Федерации смогут взять землю на территории Забайкалья и Бурятии. И ещё через шесть месяцев все жители Российской Федерации смогут взять землю в этих регионах», - заявил 26 июня на заседании профильного комитета Госдумы замминистра Павел Волков.

В Минвостокразвития не уточнили, с чем связан перенос сроков. Госдума рассмотрит законопроект о распространении программы на Забайкалье и Бурятию 27 июня, профильный комитет рекомендовал принять его.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления