Общество Снявшийся с губернаторских выборов Аглямов выиграл смарт-часы Apple за стишок-пирожок

Снявшийся с губернаторских выборов Аглямов выиграл смарт-часы Apple за стишок-пирожок

«21 июля - чудесный летний день. Чествуем металлургов мы, их нужный нам труд».

Читинский общественник Тагир Аглямов, 19 июля снявшийся с выборов губернатора Забайкальского края в пользу главы региона, 21 июля выиграл дорогостоящие смарт-часы Apple Watch в конкурсе стишков-пирожков Быстринского горно-обогатительного комбината «Норникеля».

Аглямов получил приз в День металлурга - на празднике, который предприятие организовало на площади Ленина в Чите. По условиями конкурса, победителем должен был стать участник, чей стишок-пирожок наберёт наибольшее количество лайков на странице компании «ВКонтакте»: Аглямов написал сразу шесть, но самый популярный стишок оказался только на третьем месте.

«Проверка выявила у первых двух участников проставленные лайки ботами и с «мёртвых» профилей. Согласно правилам администрации социальной сети «ВКонтакте» такие профили блокируются. Кроме того, согласно правилам «ВКонтакте» запрещается вести «фейковые аккаунты». Работая на площадке социальной сети, мы не нарушаем её правила. В связи с этим, а также руководствуясь принципами порядочности и честной борьбы, конкурсная комиссия аннулировала результаты двух первых участников в ведомости», - прокомментировали результаты конкурса в пресс-службе горнорудной компании «Быстринское».

Организаторы не стали оценивать произведения участников конкурса с художественной стороны или соответствие стишков-пирожков жанровому формату, поскольку «практически никто из участников его не выдержал».

Победу и часы за 32 тысячи рублей Аглямову принесло стихотворение:

«21 июля - чудесный летний день,

Чествуем металлургов мы, их нужный нам труд.

Металлурги Быстринского ГРК - герои,

Гордится ими Забайкалье – славный наш народ!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления