Общество обзор Десантники в день ВДВ остались без фонтана. Что случилось 2 августа

Десантники в день ВДВ остались без фонтана. Что случилось 2 августа

Сапожников запретил десантникам купаться в фонтане.

Глава администрации Читы Александр Сапожников сегодня поздравлял десантников с днём Воздушно-десантных войск. Только во время своего поздравления не просто высказал пожелания и напутствия, а ещё и запретил им купаться в музыкальном фонтане на площади Ленина. Кстати, Сапожников и сам служил в ВДВ.

«В фонтане никто не купается, он очень дорогой. Не дай бог кого увижу в фонтане! Уважаемые друзья, в 10 часов у фонтана будет игра на гитаре, всех желающих мы там ждём, споём песни про десант, про боевое братство. А в прошлую субботу я прыгнул с парашютом, я посвятил этот прыжок сегодняшнему празднику. Слава ВДВ! Никто кроме нас!» – сказал Сапожников.

Сообщений о искупавшихся пока не поступало, но вот традиционный автопробег по Чите никто не отменял.

Продолжаем гореть. За сутки площадь лесных пожаров в Забайкалье выросла на 45% - до 29,2 тысячи гектаров. Сейчас в крае в трёх районах действует 35 пожаров. При этом семь районов края остаются в дыму от пожаров в Иркутской области и Бурятии. Специалисты Читинского гидрометцентра говорят, что 1 и 2 августа не зафиксировали высокого загрязнения воздуха в Забайкалье. Сотрудники МЧС также отмечают, что опасных значений концентрации углекислого газа в Чите не зафиксировано, но сообщают, что задымлённость продержится до 4 августа.

Осипов объехал Читинский район. Сегодня врио губернатора был в очередной командировке, в районе, где недавно сменился глава. Он объяснил отставку Вадима Захарова неэффективной работой местной администрации. Осипов сказал, что у краевых властей были вопросы к использованию выделенных району средств на инфраструктурные и социальные объекты, а также по готовности объектов ЖКХ к отопительному сезону.

«Был ряд претензий к работе администрации одного из наших ключевых муниципалитетов. [...] Поэтому мы приняли решение кардинально всё изменить», — отметил Осипов.

Там же на встрече с местными жителями был и депутат от КПРФ Сергей Сутурин. Он объяснил экономические проблемы Читинского района нехваткой свободных средств в местном бюджете. О проблемах Читинского района на совещании с местными чиновниками говорила и вице-премьер правительства края Аягма Ванчикова. Она сказала, что район, вероятно, сорвёт в 2019 году сроки реализации всех проектов, профинансированных из федерального бюджета.

Забайкальские рекорды. Жители края оказались самыми падкими на дальневосточные гектары. За день забайкальцы подали рекордное количество заявок на приобретение участков - 620 заявок. Большинство желающих претендуют на землю в Читинском районе — вокруг села Смоленка.

Краснокаменск в воде. А так сегодня выглядят улицы Краснокаменска, которые затопило после сильного ливня и града. Но жители не унывают, говорят, хоть дыма от пожаров поменьше.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления