Общество Часть собранных львице Эльзе денег пропала из закрытой урны в «Удокане»

Часть собранных львице Эльзе денег пропала из закрытой урны в «Удокане»

«По факту здесь денег меньше, чем на момент, когда мы начали сбор месяц назад».

Организаторы сбора средств на реконструкцию вольера львице Эльзе недосчитались части положенных на старте денег в закрытой урне в кинотеатре «Удокан» в Чите, о чём сообщили 9 августа в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация).

Читинская телеведущая Александра Жданова 15 июня в своём аккаунте в Instagram (запрещённая в России экстремистская организация) призвала читинцев помочь построить вольер в зоопарке города для 8-летней львицы Эльзы, которая долгие годы прожила за стеклом. Минкульт Забайкальского края поддержал эту инициативу. Первые работы по демонтажу старой клетки для строительства на этой территории вольера прошли 22 июня, в них приняли участие около 10 человек.

«Мы вскрывали урну в Удокане, чтобы пересчитать деньги, собранные на реконструкцию вольера для Эльзы. Во время прямого эфира обнаружили, что урну, видимо, до этого вскрывали. Во-первых, видно, в каком состоянии бумажка – всё замято, порвано сбоку. По факту здесь денег меньше, чем на момент, когда мы начали сбор месяц назад. Заметили мы это, когда мы пересчитали тысячные купюры», - сообщили организаторы.

Они также уточнили, что, когда урну открывали, сразу же положили в неё девять тысячных купюр и несколько 500-рублёвых: «В этих деньгах нет ни одной пятисотки. Должно быть не менее девяти купюр, сейчас их четыре. Мы в ужасе и в шоке, что за люди у нас? Что нам с этим делать, мы просто не знаем».

Девушки приложили видео с открытия урны, на котором видно, как в неё закидываются тысячные купюры.

Львица Эльза
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления