Общество Снятый с регистрации кандидат в гордуму Корнев прочитал в суде стихотворение Омара Хайяма

Снятый с регистрации кандидат в гордуму Корнев прочитал в суде стихотворение Омара Хайяма

Несостоявшийся кандидат процитировал четверостишие про ад и рай в душах людей.

Шедший на выборы в гордуму Читы от КПРФ активист Евгений Корнев на заседании суда, снявшего его с регистрации, в своей реплике прочитал стихотворение персидского философа, математика, астронома и поэта Омара Хайяма. Видеозапись выступления в редакцию ИА «Чита.Ру» прислал юрист Денис Белослюдцев.

«Ад и рай в небесах, утверждают ханжи. Я, в себя заглянув, убедился во лжи: ад и рай не круги во дворце мирозданья, ад и рай - это две половины души», - сказал Корнев.

В своём выступлении он заявил, что иск с требованием отменить его регистрацию имеет политическую окраску потому, что в случае избрания он как депутат в первую очередь бы начал задавать вопросы о реальной стоимости реконструкции площади Ленина, о законности выделения льготникам земли в необеспеченных инфраструктурах участках посёлка Застепь и другие острые вопросы.

«Общество заслуживает того, что оно заслуживает», - заявил Евгений Корнев.

Суд 9 августа отменил регистрацию на выборы в городскую думу Читы Евгения Корнева из-за того, что тот не предоставил учёт о регистрации из-за непредоставленного учёта избирательных фондов.

До этого то же самое произошло с кандидатами от компартии Мариной Савватеевой и Ириной Кибалиной. По данным ИА «Чита.Ру», оба кандидата не указали данных о своей судимости, хотя информация о судимостях есть в карточках обеих кандидатов в государственной автоматизированной системе (ГАС).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления