перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Активисты Читы предложили ограничиться в букетах к 1 сентября ради помощи больным детям

14 августа 2019, 11:41
Гость
Гость
15 августа 2019, 01:04
Как это будет выглядеть? Не знаю как старшеклассники, но младшие любят преподнести цветы каждый лично. А один букет один ученик подарит? Другим обидно будет
Гость
14 августа 2019, 16:37
Букет—это символ уважения к человеку, который весь учебный год дарит своё сердце нашим детям, и никто не вправе советовать, сколько их должно быть. Сколько людей хотят воспитать в своем ребёнке это уважение, столько и букетов. Мы идём уже 11 год и вновь подарим цветы, и мне всё равно: выбросят их или нет (я не дарю бархатцы, и их не выбрасывают). Вопрос в том, что ни учитель богатеет букетом, а наши дети приучаются к элементарным человеческим поступкам!
Гость
22 августа 2019, 15:03
Вот прямо с языка сняли.Очень правильные слова.+
Гость
14 августа 2019, 13:51
Это не акция, это попрошайничество. Передернуло. Если бы волонтеры помощи животным (к коим я отношусь) предложили подобное, меня бы передернуло тоже. Если бы активисты Байкала или сохранения лесов Сибири - так же. Пчелка Майя забыла, что люди сами выбирают по зову сердца, кому помочь? И уж точно без волны негатива, которая сейчас обрушится на "хитрых", "жадных" учителей. 
Гость
14 августа 2019, 14:30
Это не попрошайничество, это предложение. И ваше право не участвовать в этом по зову своего сердца. Но не надо негатив распространять. Те, у кого другие сердца и мысли откликнуться на это предложение с радостью. Добро надо делать, в том числе и с подсказки других.  И учить добру своих детей да и взрослых. "Пчелка Майя" делает доброе дело- помогает тяжело больным детям. Они молодцы! 
Гость
14 августа 2019, 17:40
Гость
14 августа 2019, 14:30
Это не попрошайничество, это предложение. И ваше право не участвовать в этом по зову своего сердца. Но не надо негатив распространять. Те, у кого другие сердца и мысли откликнуться на это предложение с радостью. Добро надо делать, в том числе и с подсказки других.  И учить добру своих детей да и взрослых. "Пчелка Майя" делает доброе дело- помогает тяжело больным детям. Они молодцы! 
Боюсь, вы не поняли, о чем я писала. Тот, кто эту акцию придумал, не должен был ее приурочивать к букетам. К 1 сентября - да, к детям, которые радостно бегут в школу - да, но не к букетам. 
Гость
20 августа 2019, 10:29
Гость
14 августа 2019, 17:40
Боюсь, вы не поняли, о чем я писала. Тот, кто эту акцию придумал, не должен был ее приурочивать к букетам. К 1 сентября - да, к детям, которые радостно бегут в школу - да, но не к букетам. 
Вся Россия так делает и учителя радуются инициативе детей. Каждый же приносит цветок и она получает общий букет. От всех детей один большой. И она знает - её дети сделали так, потому что выбрали жизнь других детей. Помогли им. И она стала частью их доброго поступка. Она тоже сделала доброе дело. Это счастье - знать, что дети делают добро другим детям, и ты часть него. Я Учитель - я бы плакала, сделай  мои дети такое. И расцеловала бы их. А главное дети - они же знают, почему идут в школу с одним цветком. Они долго обсуждают это в классах. Радуются, что сделали такое дело. И узнают, что есть дети, у которых сегодня нет линейки. Они не понесут цветы учителю. Но они молчат шанс жить. И помогли им такие же дети! 
Гость
14 августа 2019, 12:39
В Украине многие школы отказались от выпуска воздушных шаров в небо, во время праздников и выпускного. Т.к. эти гелевые шары улетают не понятно куда, а потом валяются не понятно где и засоряют окружающую среду! 
Вообще давно пора менять традиции и в садиках и в школах. Про букеты правильная мысль! И не только букеты, подарки хорошо, но реально лучше помочь другим чем подарить учителю 100й букет или 20ю вазу.
Гость
14 августа 2019, 19:26
Или 10  золотую цепь
Гость
14 августа 2019, 12:29
Очень хорошая идея, все равно учителя выбрасывают цветы, независимо, купленные они или выращенные, а эти суммы огромная помощь деткам, мы так и сделаем
Гость
14 августа 2019, 16:05
Цветы выбрасывают ВСЕ, а не только учителя.
Гость
14 августа 2019, 11:48
можно объединиться родителям и купить по одной розе от каждого ребенка в классе получится букет или один красивый букет от учеников класса . сумма на каждую семью будет небольшая. Но если ктото захочет цветы подарить свои выращенные дома или на даче пожалуйста.
Гость
14 августа 2019, 12:03
Выращенные на даче цветы,отправляются в мусорный бак.
Гость
14 августа 2019, 14:24
Гость
14 августа 2019, 12:03
Выращенные на даче цветы,отправляются в мусорный бак.
Вот именно, многие и не собирались вообще тратить деньги, а планировали самостоятельно вырастить цветы, а теперь?
Гость
14 августа 2019, 15:11
Гость
14 августа 2019, 14:24
Вот именно, многие и не собирались вообще тратить деньги, а планировали самостоятельно вырастить цветы, а теперь?
И теперь лично вы можете дарить самостоятельно выращенные цветы. Акция только для тех, кто хочет поучаствовать!
Гость