Общество РЖД 2 недели продержали в Питере контейнеры с детскими площадками для Забайкалья

РЖД 2 недели продержали в Питере контейнеры с детскими площадками для Забайкалья

В РЖД опровергли какую-либо связь между задержками и чрезвычайными ситуациями в Сибири.

Российские железные дороги 2 недели продержали на станциях в Санкт-Петербурге часть контейнеров с детскими площадками для Забайкальского края, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 августа представителькомпании-перевозчика «Грузовой терминал Балтийский».

Телеграм-канал «Алиса в Забайкалье» 12 августа сообщил, что в Санкт-Петербурге застряли 30 вагонов с детскими площадками для Забайкалья. В министерство жилищно-коммуникального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи региона подтвердили информацию о задержке части из 26 контейнеров.

По информации компании, задержки случились из-за ограничений РЖД по отправке грузов на Дальний Восток, связанных с паводками и пожарами в регионах Сибири. Каждый день платформы под отправку согласовывают через Москву. На 15 августа в терминалах Санкт-Петербурга находятся семь контейнеров с детскими площадками, большая часть из которых — уже 2 недели.

В пресс-службе Октябрьской железной дороги ИА «Чита.Ру» опровергли какую-либо связь между задержками и чрезвычайными ситуациями в Сибири: «У нас существует определённый технический план на РЖД по отправке грузов для обеспечения его безопасности и сохранности. Сейчас просто какой-то ажиотаж, повышенный спрос на отправку в направлении Дальнего Востока, поэтому небольшие задержки. Естественно, всё отправляется. Дело важное, спешить нельзя, должны быть приоритеты расставлены».

Контейнеры с детскими площадками, по заверению пресс-службы, уже оформлены и готовы к отправлению: «Будем надеяться, что в ближайшее время груз поедет».

Всего для Забайкалья благодаря федеральным программам приобретено 324 детских больших, средних и малых детских площадок, а также 200 спортивных площадок. Детские площадки власти намерены распределить между 26 районами региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления