Общество Новую электричку с 5 сентября запустят на севере Забайкалья

Новую электричку с 5 сентября запустят на севере Забайкалья

Раньше жители Куанды добирались до Новой Чары поездами только дальнего следования.

Пригородный поезд с 5 сентября начнёт курсировать по новому маршруту Куанда — Новая Чара в Каларском районе Забайкальского края, сообщили ИА «Чита.Ру» 4 сентября в помощник

«Пассажирское сообщение будет осуществляться по понедельникам и четвергам. Раньше жители Куанды добирались до Новой Чары поездами только дальнего следования, расписание которых не всегда было удобным. Теперь есть возможность доехать до посёлка в удобное время и по отдельному маршруту», - процитировали в пресс-службе Виктора Паздникова.

По информации пресс-службы, станция Куанда — это посёлок в Каларском районе, известен также как малая столица БАМа. Население составляет порядка 1600 человек.

Правительство края начало работу с пригородными перевозками после того, как вопросы о них прозвучали на «Прямом разговоре» с временно исполняющим обязанности губернатора Александром Осиповым. Ранее уже восстановили поезд на направлении Чернышевск – Букачача, в региональный заказ на движение пригородных поездов также включали поезда сообщением Оловянная – Борзя и Новая Чара – Куанда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления