Общество обзор Врачей наказывать нельзя. Что случилось 5 сентября

Врачей наказывать нельзя. Что случилось 5 сентября

Депутат Госдумы Николай Говорин выступил против уголовной ответственности за врачебные ошибки.

Сопредседатель забайкальского регионального штаба Общероссийского народного фронта, депутат Государственной Думы Николай Говорин на заседании штаба заявил, что за врачебную ошибку уголовно преследовать врача нельзя, если это не было корыстным умыслом. По его мнению, судьями для такого человека должны стать его коллеги.

«Количество случаев, когда гибнут больные, возрастает. Возросло число уголовных преследований медработников. Я глубоко убеждён, что за врачебную ошибку врача уголовно преследовать нельзя, если у него нет корыстного умысла», - уточнил Говорин.

Также во время заседания Говорин возмутился большому количеству документов, которые вынуждены заполнять врачи. Говорит, что они работают писателями, вместо выполнения своих обязанностей. Депутат считает, что проблему могло бы решить увеличение количества помощников у врача.

Сами врачи считают, что для экономии времени можно было использовать в работе телемедицину.

Главный врач городской поликлиники №4 Читы Светлана Карпова рассказала, что многие сегодня пользуются интернетом: «Есть моменты, которые доктор может проговорить с помощью телефона. Отвести, может, под это какое-то определённое время».

Владимир Путин предложил вдвое увеличить выплаты для учителей и врачей в сёлах Дальнего Востока. Президент России считает, что таким образом нужно адаптировать общероссийские программы «Земский доктор» и «Сельский учитель», поэтому нужно «эксклюзивно для Дальнего Востока» увеличить в два раза выплаты для врачей, фельдшеров, учителей, которые приезжают работать в небольшие населённые пункты.

Задержание на ППГХО продолжаются. На этот раз оперативники взяли в Москве экс-заместителя главы ППГХО Владимира Евдокимова и доставили в Читу. Следователи обвинили бывшего сотрудника крупнейшей в России компании по производству урана в посредничестве при передаче взяток гендиректору ППГХО Александру Глотову.

Следователи установили, что Евдокимов по указанию Глотова предложил Пашаеву заключить договор по организации питания работников предприятия на общую сумму свыше 70 миллионов рублей за так называемый откат в размере 20 процентов от суммы договора.

Пока Осипов отчитывается перед Путиным о поднятии производства в Забайкалье. «Ростех» получил часть акций трёх военных заводов под Читой

Министерство обороны России передало акции 88-го центрального автомобильного завода, бронетанкового ремонтного завода и завода по ремонту вертолётной техники. Глава Забайкалья отметил, что состояние всех трёх заводов вызывает у него обеспокоенность, но думает, что «должны быть положительные изменения и в обеспечении заказами, и в перевооружении этих заводов».

Сельскохозяйственный эксперт Дмитрий Остроушко предложил сделать дикоросы брендом Забайкалья. Такое предложение он высказал во время круглого стола с местными сельхозпроизводителями. Говорит, что необходимо создание локального бренда, который будет узнаваем. А также нужно выходить за пределы края и продвигать этот бренд в других регионах.

«В качестве идеи для бренда могу назвать дикоросы, которыми богат край», - уточнил Остроушко.

Ещё:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления