Общество Блогер оштрафован на 30 тыс. руб. за оскорбление Путина из-за отсутствия газа в Чите

Блогер оштрафован на 30 тыс. руб. за оскорбление Путина из-за отсутствия газа в Чите

«Президент оскорбился на то, что кочегар высказался о нём простым рабоче-крестьянским языком».

Железнодорожный районный суд Читы 2 октября оштрафовал на 30 тысяч рублей читинского блогера Лёху Кочегара (Алексея Закружного) за оскорбление президента России Владимира Путина на своём канале в YouTube из-за отсутствия трубопроводного газа в городе и Забайкальском крае, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 октября активистка Марина Савватеева.

«Я думаю, что вы ничего из того, что сказал Закружный, написать не сможете, потому что он говорил много нецензурных слов. Он высказал недовольство тем, что в стране полно газа, а мы топимся углём и дровами. После этого сказал несколько слов о Путине. Президент оскорбился на то, что кочегар высказался о нём простым рабоче-крестьянским языком, которым разговаривают в топливно-энергетической сфере», - пояснила Савватеева.

По её информации, активисты движения «Гражданская солидарность» планируют на улицах Читы собирать деньги на штраф Закружному: «Официальная зарплата у Алексея — 28 тысяч рублей, мы решили ему помочь в сборе средств на штраф. Ребята должны подойти с гитарами, будем петь и просить людей дать нам денег на то, чтобы говорить платно о Путине».

Согласно данным с сайта Железнодорожного райсуда, Закружного оштрафовали по части 3 статьи 20.1 КоАП РФ «Мелкое хулиганство», в том числе проявление явного неуважения к органам власти. По этой части предусмотрен штраф от 30 до 100 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления